Матч Дортмунда и Баварии позиционировался в качестве центрального не только в туре, но и во всем чемпионате, так как победа Боруссии в нем могла полноценно возродить интригу в Бундеслиге в борьбе за чемпионство.

Но на деле все вышло не так. Бавария оказалась лучше готова к матчу, владела серьезным преимуществом и была ближе к победе, хотя в концовке откровенно показывала, что на ничью она согласна.

Моментов в игре соперники создали немного. Уже на пятой минуте Мюллер подобрал на линии штрафной мяч после выноса от Бюрки, но выстрелил выше, на что Дортмунд ответил моментом Обамеянга, который метров с 12-ти в быстрой атаке пробил просто в Нойера.

Что интересно, на старте хозяева выглядели быстрее Ротен, регулярно бегая в контратаки, но довести их до логичного завершения не получалось, а уже с конца первой половины и сами контратаки перестали у Дортмунда получаться.

Самый же опасный момент в первом тайме произошел на 28-й минуте, когда Косту вывели на свидание с Бюрки едва ли не с центра поля. Но вместо напрашивающегося обыгрыша вышедшего с линии вратаря бразилец решил бить метров с 20-ти и не переиграл стража ворот.

Во втором же тайме Дортмунда на поле, особенно на его гостевой половине, практически не было видно. Бавария спокойно прибрала мяч к своим ногам, но при этом в атаку не спешила. Из опасного можно вспомнить разве что выстрел Видаля с центра штрафной после скидки Мюллера, который Бюрки перевел в перекладину, да удар Роббена с 12-ти метров, который ушел выше.

Боруссия на это ответила моментом Рамоса в самой концовке, который с угла вратарской после роскошного навеса от Обамеянга не попал в рамку ворот.

В общем же ничья стала справедливым результатом, который можно внести в актив Баварии. Пять очков отрыва за девять туров до конца – это много. 

Олег Данилко, Football.ua

Боруссия Д — Бавария 0:0

Боруссия Д: Бюрки — Шмельцер, Хуммельс, Бендер, Пищек — Дурм, Вайгль, Гюндоган (Шахин, 90+1) — Ройс (Рамос, 81), Обамеянг, Мхитарян

Бавария: Нойер — Бернат, Алаба, Киммих, Лам — Алонсо (Бенатья, 90+1) — Коста (Рибери, 75), Видаль, Мюллер, Роббен — Левандовски

Предупреждения: Алонсо, Бендер