Дортмундская Боруссия перед очередным туром чемпионата Германии против бременского Вердера лишилась двух своих основных исполнителей — Невена Суботича, а также Илкая Гюндогана. Как итог, в центре обороны хозяев вместо серба вышел номинальный опорник — Свен Бендер.

Боруссия Дортмунд на правах хозяев моментально взяла мяч под свой контроль, не давая Вердеру в первой половине встречи выйти из пределов штрафной площадки. Первый опасный момент возле ворот бременцев пришелся на 14-ю минуту поединка. Обамеянг пробивал метров с 12-ти в ближний угол, но мяч после его попытки открыть счет в матче, пролетел рядом со штангой. Боруссия атаковала, Вердер оборонялся, таков был девиз первой половины встречи.

Второй момент возле владений Видвальда пришелся уже буквально через пару минут — Ройс вышел один на один с голкипером Вердера, но переиграть вратаря бременцев игроку сборной Германии не удалось. За весь первый тайм игроки гостей лишь однажды смогли нанести удар в сторону ворот Бюрки. Активничал в матче Эрик Дурм, частенько беспокоя защиту Вердера ударами то со средней,то с дальней дистанции, но все шло мимо. В концовке тайма мог отличиться Шмельцер, однако пробивавший слета по воротам левый защитник Шмелей, угодил во внешнюю сторону сетки. Затем мог отличится уже Гонсало Кастро, но его удар отразил страж ворот Бременских Музыкантов. Первый тайм завершился без голов, чего нельзя сказать о второй половине встречи.

Второй тайм иначе, как сказкой для болельщика назвать нельзя. Пять мячей было забито после перерыва. Куражится команды начали с 53-й минуты матча, когда Обамеянг получив мяч после разрезающей передачи от Мхитаряна, сблизился с вратарем, а затем хладнокровно перекинул мяч над Видвальдом, так счет в матче стал 1:0 в пользу хозяев поля. К 61-ой минуте по ударам был явный перевес в пользу дортмундцев — 16:1. Однако счет в матче сравняли именно гости, Гальвес воспользовался суматохой в штрафной оппонента и в одно касание с близкого расстояния перевел мяч в сетку ворот. Вперед игроки Вердера вышли спустя пять минут — Озтунали, который вышел на замену отдал результативный пас на Златко Юнузовича, и австриец первым же касанием вывел свою команду вперед. Затем начали срабатывать замени от Томаса Тухеля. Пробыв всего на поле три минуты, Синдзи Кагава после передачи от Шмельцера с левого фланга, расстрелял ворота бременцев, так счет в матче на 77-ой минуте поединка снова стал равным. Последнее слово в матче сказал еще один игрок, который вышел на замену. Адриан Рамос после подачи с углового от Мхитаряна, который к слову, отдал две голевые передачи в этом матче, забил головой третий, а с ним и победный мяч в ворота бременцев.

3:2 — волевая победа дортмундцев, которая не позволила отпустить от себя Баварию. Ну а Вердеру предстоит тяжелейшее испытание в концовке чемпионата, которое и предрешит судьбу Бременских Музыкантов — остаться в Бундеслиге либо же покинуть ее.