Bild сообщает о том, что гельзенкирхенцы намерены попрощаться с семью футболистами командами. В списке: защитник Каан Айхан; полузащитники — Сидни Сэм, Роман Нойштедтер, Пьер-Эмиль Хойбьерг и Донис Авдижаж; форварды — Клаас-Ян Хунтелаар, Франко ди Санто.

21-летний центрбек Айхан выступает за Айнтрахт на правах аренды, а его контракт истекает летом 2017 года. В текущем сезоне турецкий футболист сыграл семь игр, отдав одну голевую передачу.

28-летний Сэм играет за Шальке с 2014 года. Впрочем, в текущем сезоне вингер команды принял участие лишь в восьми играх, забив один гол. Его соглашение с клубом действует до лета 2018 года.

28-летний центрбек/центрхав Нойштедтер, который выступает за гельзенкирхенцев с 2012 года, имеет действующий договор с клубом до лета текущего года. На счету уроженца Днепропетровска 35 матчей в текущем сезоне (один гол).

20-летний датчанин Пьер-Эмиль Хойбьерг выступает за Шальке на правах аренды и вернется в Баварию по окончанию сезона. В нынешнем сезоне полузащитник сыграл 29 матчей, отдав два результативных паса.

Атакующий хавбек Шальке Донис Авдижаж в текущем сезоне играет в аренде в Штурме. 19-летний немец с албанскими корнями забил семь мячей, а также отдал восемь голевых передач в 24 поединках за австрийскую команду. Контракт игрока с гельзенкирхенцами рассчитан до лета 2019 года.

32-летний форвард Хунтелаар забил 13 голов и отдал пять голевых передач в 37 встречах за 04-х. Контракт голландца с клубом действует до лета 2017 года.

Аргентинец Ди Санто также оказался лишним. 27-летний форвард, который перебрался в Гельенкирхен лишь прошлым летом из Вердера, сыграл в нынешнем сезоне 34 матча (восемь голов + два ассиста).