В нынешнем сезоне Арсенал даже некоторое время возглавлял турнирную таблицу. Однако несмотря на проблемы других топ-клубов (Челси, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед), Канониры выбыли из чемпионской гонки задолго до окончания первенства.

"Думаю, мы потеряли слишком много очков там, где не должны были терять – против маленьких команд. В сезоне был момент, когда мы как команда не были достаточно сильны, чтобы набирать очки и двигаться вперед. Он случился после поражения от Барселоны", — считает Езил.

"Сезон длинный и много чего должно сойтись правильным образом. Одним из факторов, которые нам мешали, были постоянный травмы игроков".

"С другой стороны, нам следует быть более сфокусированными и с игроками посильнее возможно мы сможем быть конкурентными в следующем сезоне. Посмотрим, где мы окажемся по его итогам".

"Нам было важно квалифицироваться в Лигу чемпионов напрямую, т.е. занять второе или третье место. То, что мы обошли Тоттенхэм – положительный момент для нас и наших фанатов. Это был хороший финиш сезона".