Новое соглашение 60-летнего функционера рассчитано до конца 2019, сообщает официальный сайт клуба. Продления контракта стало результатом согласования наблюдательного совета и Румменигге.

"Я благодарю наблюдательный совет и его председателя Карла Хопфнера за оказанное доверие и серьёзную, конструктивную работу. Бавария как в спортивном, так и в экономическом положении, находится на хорошем уровне. Бавария упрочила своё место на вершине европейского футбола", — начал Румменигге.

"Как и раньше, мы будем все вместе работать над тем, чтобы по-прежнему добиваться хороших результатов на этом высоком уровне. Бавария — замечательный клуб, я в предвкушении продолжения совместной работы с моими коллегами из правления, наблюдательного совета и всеми сотрудниками и сотрудницами клуба", — заявил Румменигге.

"Карл-Хайнц Румменигге является председателем правления Баварии с 2002 года. Эта непрерывность является одной из главных причин того, что Баварии сегодня как в спортивном, так и в экономическом плане, относится к лучшим клубам Европы", — считает Карл Хопфнер, председатель наблюдательного совета Баварии.

"Мы, наблюдательный совет Баварии, очень рады продолжению успешной совместной работы с Карлом-Хайнцем Румменигге. Это хороший день для Баварии, — резюмировал председатель наблюдательного совета.

В 1991 году Румменигге стал вице-президентом Баварии, был избран в правление клуба. С 2002 году он занимает пост председателя правления Баварии.