Ван Гаал работал с Баварией с 2009 по 2011 год. Голландец выиграл с командой Бундеслигу и Кубок Германии в сезоне 2009/2010.

Затем его сменил Юпп Хайнкес, который в 2013 году сделал требл, выиграв не только чемпионат и Кубок Германии, но еще и Лигу чемпионов.

Последние три сезона с командой работал Хосеп Гвардиола. При нем мюнхенцы трижды подряд становились чемпионами и трижды подряд выходили в полуфинал Лиги чемпионов. Также были завоеваны 2 Кубка Германии.

"Я думаю, двигаться в правильном направлении команда начала уже при ван Гаале. Я имею в виду то, как мы играем, наш атакующий стиль", — заявил Роббен.

"Потом Хайнкес продолжил строить команду на этом фундаменте. Каждый тренер вносил свою лепту, добавлял какие-то детали. Этот процесс мы наблюдали последние несколько лет".

"Хайнкес фокусировался на одном, Гвардиола слегка отличался. Несколько другим будет и сейчас Карло Анчелотти. Но существенных различий не будет".

"Думаю, команду нужно продолжать строить на том подспорье, которое есть сейчас. Наш стиль игры приносил успех, так какой же тренер захочет все кардинально менять?"

В среду Бавария проведет товарищеский поединок с Манчестер Сити.