Напомним, Шмели уже оформили шесть трансферов на общую сумму около 64-х миллионов евро. Так, стан Желто-черных пополнили Усман Дембеле из Ренна, Марк Бартра из Барселоны, Эмре Мор из Нордшелланда, Себастьян Роде из Баварии, Рафаэль Геррейро из Лорьяна и Микел Мерино из Осасуны.

Все эти покупки стали возможными благодаря продаже клубом трех основных футболистов — защитника Матса Хуммельса и хавбеков Генриха Мхитаряна и Илкая Гюндогана. На этих трансферах Боруссия выручила около 105-ти миллионов евро.

Немецкое издание Focus.de cо ссылкой на Bild сообщает, что в это межсезонье Боруссия побьет трансферный рекорд своего заклятого соперника — мюнхенской Баварии. Больше всего Ротен тратили в 2008 и 2015 годах. Тогда затраты составили около 88 млн евро.

Немецкие СМИ считают, что в ближайшее время Боруссия оформит два громких трансфера. Так, согласно прессе, ряды команды пополнят Марио Гетце из Баварии и Андреа Шюрлле из Вольфсбурга. За эти два трансфера Шмелям придется раскошелится примерно на 57 млн евро.

Таким образом, если Боруссии удастся оформить трансферы Гетце и Шюрлле, то в общей сложности немцы потратят этим летом около 120-ти млн евро, что станет рекордом Бундеслиги.