В то время как команда нападающего проходит сборы в Австрии, футболист не может тренироваться из-за боли в тазобедренном суставе.

"Конечно, мне не нравится, что я не могу заниматься с командой. В первые дни было особенно тяжело. Однако сейчас я уже могу крутить велосипед, плавать, немного бегать, а также работать в зале. Нужно постепенно увеличивать нагрузки, но я не должен чувствовать боли", — начал Кисслинг.

"Последние шесть месяцев я страдал из-за боли в спине и бедре. Конечно, отправная точка — момент в игре против Спортинга в начале года, когда я упал на бедро. С тех пор боль становилась все невыносимей".

"Я сыграл в Бундеслиге 375 матчей, провел 13 сезонов. Не считая небольших проблем с голеностопом, у меня никогда не было ничего серьезного со здоровьем. Это совершенно новая ситуация для меня".

"Интенсивные годы, которые были ранее, влияют на меня сейчас. Тело чувствует износ. Не могу сидеть более двух минут в одной позе, потому что чувствую боль".

"Мне достаточно трудно принять то, что происходит. Не знаю, доиграю ли я до конца контракта (лето 2018-го). Главная задача на сейчас — вернуться на поле. У меня есть надежда, тем более я вижу прогресс. Я делаю все, чтобы конец моей карьеры не оказался глупым".

"За 11 лет в клубе я отдал команде все, что имел. Всем известно, что я хочу продолжать это делать. Если я пойму, что больше не способен ничего сделать, то перестану злиться. Здоровье превыше всего. Тем более, мне уже не 20 лет".

"Я в постоянном контакте с тренерами и докторами и общался об этом всю вторую половину прошлого сезона, когда боль усиливалась. Сейчас я в довольно неплохой фазе и должен продолжать работать. Мне уделяют огромное количество времени. Я рассматриваю это как большую признательность и уважение к себе", — резюмировал немецкий форвард в интервью rp-online.de.

В прошедшем сезоне Кисслинг сыграл 43 матча (семь голов). В активе нападающего шесть игр за Бундестим.