The Guardian сообщает, что попытку подписать 20-летнего хавбека предпринимал французский ПСЖ. Чемпион Лиги 1 давал за Махмуда 40 миллионов евро, но получил отказ от немецкого клуба.

Футболист менхенгладбахцев — трансферная цель Юргена Клоппа и его Ливерпуля. Мерсисайдцы предпринимали попытку подписать игрока в прошлом месяце, но также получили отказ: Боруссия не желает расставаться с еще одним центральным хавбеком за одно трансферное окно (Джака ушел в Арсенал).

Дахуда, чье соглашение с немецким клубом рассчитано до лета 2018-го, был предложен новый контракт, который игрок отклонил. Следующим летом в договоре игрока активизируется клаусула, за которую полузащитник сможет уйти из Боруссии. Она составляет 10 миллионов евро.

"Несомненно, в предстоящем сезоне Дахуд останется в Боруссии. У нас есть соглашение с руководством клуба, все переговоры откладываются до следующего сезона. Махмудом интересовалось много клубов, не только Ливерпуль", — сказал агент игрока Реза Фазели.

В прошлом сезоне Дахуд провел 41 матч, забил пять голов и отдал девять голевых передач. В среднем за матч игрока пробегает около 13 км — второй показатель в Бундеслиге.