Совершенно легко и непринужденно начинают свой новый поход за чемпионством игроки мюнхенской Баварии. В матче на Альянц-арене открывался новый сезон Бундеслиги, а матч-открытие стал феерией не борьбы на поле, а одной команды — нынешнего чемпиона.

Не стали откладывать дело в долгий ящик хозяева, открыв счет уже на 9-й минуте встречи благодаря просто великолепному выстрелу из-за пределов штрафной слету от Хаби Алонсо. Испанец оставил не у дел своим ударом Видвальда, а также записал на свой счет первый гол нового сезона. Давление баварцев продолжалось, ведь спустя пару минут они снова продолжили наступление на ворота гостей. Сперва Вердер пронесло, ведь удар Мюллера отразил кипер, а добивание Рибери было заблокировано, однако уже спустя две минуты в ворота Видвальда влетел второй гол. Рибери издали отпасовал на Левандовски, который вышел один на один с вратарем гостей и без шансов для него пробил в дальний верхний угол с края вратарской.

Были в первой половине и еще моменты хозяев, однако на перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу Баварии, что для Вердера, как оказалось потом, было очень и очень приемлемым счетом. В первом тайме у подопечных были великолепные моменты для взятия ворот в третий раз, но на выручку Музыкантам пришла штанга после удара Мюллера, а Левандовски на добивании сыграл неудачно, пробив выше ворот. Также еще раз после удара от поляка на выручку гостям пришел каркас ворот — Видвальд ногами отразил мяч, после чего тот ударился о перекладину.

Второй тайм начался ошеломительно, ведь уже на 46-й минуте дубль сделал Левандовски — поляк замкнул передачу от Мюллера на дальней стойке. Гегемония Баварии в этом матче не останавливалась ни на минуту, ведь команда Скрипника за всю игру не создала ни одного стоящего эпизода у ворот Нойера. На 66-й минуте встречи отличился капитан Баварии — Филипп Лам. Один из символов нынешней Баварии перепасовался на краю штрафной с Мюллером, после чего Лам здорово пробил в сетку ворот Видвальда от дальней стойки. Кстати, Мюллер хоть и не отличился сегодня взятием ворот, но провел потрясающую встречу, сделав три голевых передачи.

Пятый мяч в ворота гостей забил Рибери, который замкнул передачу на него партнера, а шестой гол был уже со стандарта — точно в угол с одиннадцати метров пробил Роберт Левандовски, тем самым установив окончательный счет в матче — 6:0.

Бавария с большой вероятностью уже после первого тура будет находится на первой строчке, и далеко не факт что в ближайшее время в верху будет что-то меняться.