Для Вайнцирля, который возглавил Шальке этим летом, матч против мюнхенцев (сегодня, 21:30) станет первым в качестве тренера Кобальтовых на Фельтинс-Арене.

В стартовом туре гельзенкирхенцы уступили Айнтрахту 0:1.

"Мы проанализировали игру, теперь смотрим только вперед. Бавария очень сильный соперник, ее выступления в Суперкубке против Боруссии Дортмунд, а также 6:0 в матче с Вердером, как нельзя лучше это доказывают. Нашей целью является, несморя ни на что, заработать очки в этом матче. У нас есть тактические идеи, мы будем бороться".
 
"После того, как на замену Пепу Гвардиоле пришел Карло Анчелотти, Бавария стала играть по-другому. Однако как на передней, так и на задней линиях уровень подготовки отдельных игроков очень высок. Есть два варианта игры с ними: либо плотно стоять в обороне, либо рваться в атаку, чтобы соперник находился под давлением".
 
"Мы должны быть сильными в борьбе, агрессивными и жаждущими успеха. Конечно, было непросто, так как многие игроки находились в расположении своих сборных. Брель Эмболо, Сеад Колашинац и Абдул Рахман Баба даже в этот вторник принимали участие в международных матчах".
 
Стартовый состав Вайнцирль решил пока не озвучивать. Одно уже ясно – Франко Ди Санто не будет играть. Аргентинец пропустит встречу из-за мышечных болей. Под вопросом также участие Налдо. Защитник страдает от болей в спине. Новички Бенжамен Стамбули, Евгений Коноплянка и Набиль Бенталеб, которому во Франкфурте уже удалось получить немного игровой практики, готовы играть и, возможно, отпразднуют свои дебюты.