В хороших кондициях обе команды подходили к очному противостоянию. Вольфсбург не проигрывал в трех турах и не пропустил при этом ни одного гола. В то же время набрали Волки только пять очков при двух забитых голах. Пока совсем не впечатляет призванный забивать новичок команды Марио Гомес. В свою очередь, Боруссия Дортмунд исправно забивает множество голов, но иногда допускает осечки, как это было в проигранной выездной игре против Лейпцига. Тем не менее, атакующая линия дружины Томаса Тухеля сейчас по праву считается одной из сильнейших в Европе.

Старт матча вышел обескураживающим для хозяев. Уже на четвертой минуте встречи Марк Бартра исполнил классную передачу на левый край чужой штрафной, где Геррейру выбежал один на один и уверенно пробил голкипера в ближний угол ворот. Еще через десять минут дортмундцы вели уже с разницей в два гола. Геррейру классным пасом передал мяч Обамеянгу на левом фланге атаки, а тот убежал один на один и уверенно отправил игровой снаряд в дальний угол ворот.

В оставшееся до конца первого тайма время отличиться могли обе команды. У Дортмунда не реализовал выход один на один Шмельцер, а у Вольфсбурга не справился с задачей опытный Марио Гомес. На старте второго тайма Волки смогли еще больше прибавить. Каким-то чудом в ходе одной атаки двумя ударами с нескольких метров не смогли отличиться голом Дракслер и Гомес. Однако, уже через несколько минут сработали проведенные Дитером Хекингом в перерыве замены. Сегин прострелил с правого края чужой штрафной в центр на Дидави, а тот ударом в касание отправил мяч точно в цель.

После забитого гола у хозяев могла появиться надежда на спасение результата, но очень быстро в эффективных контратаках дортмундцы соперников окончательно добили. Сначала голом отличился Дембеле, когда вместе с Кастро после провала обороны Волков убежал на одного вратаря хозяев. Затем после еще одного результативного паса от Кастро настал черед отличиться во второй раз за игру для Обамеянга. Наконец, финальную точку в матче ударом головой после подачи с углового поставил Пищек. 1:5 — разгромная победа Боруссии, которая позволила хотя бы до завтра команде Тухеля возглавить турнирную таблицу.

Вольфсбург — Боруссия Д 1:5
Голы: Дидави, 53 — Геррейру, 4, Обамеянг, 16, 62, Дембеле, 58, Пищек, 73

Вольфсбург: Кастеелс — Виейринья (Калиджури, 63), Брума, Вольшайд, Родригес — Арнольд (Сегин, 46), Герхардт — Блащиковски, Дракслер, Бруно Энрике (Дидави, 46) — Гомес

Боруссия Д: Бюрки — Пищек, Папастатопулос, Бартра (Гинтер, 12), Шмельцер — Вайгль — Пулишич (Калиджури, 46), Гетце (Роде, 69), Геррейру, Дембеле — Обамеянг

Предупреждения: Арнольд, Блащиковски