Боруссия Д — Фрайбург

Пятница, 21:30, Сигнал Идуна Парк, арбитр — Кристиан Дингерт

Прямая трансляция на канале Спорт 2

Матч-открытие тура пройдет в Дортмунде — местная Боруссия сыграет против Фрайбурга. Команда Кристиана Штрайха может попасть под горячую руку подопечных Томаса Тухеля, ибо на данный момент Шмели представляют собой по-настоящему грозную силу.

В прошлом туре Боруссия не оставила камня на камне от Вольфсбурга, разгромив тех со счетом 5:1. Единственная печальная новость по итогам того поединка — травма Марка Бартры. На данный момент точно не известно на сколько вылетел испанец, но сообщается, что травма защитника может оказаться достаточно серьезной. В матче с Фрайбургом его наверняка заменит Маттиас Гинтер. Пасслак может заменить Пищека на правом краю, дабы поляк отдохнул перед матчем Лиги чемпионов против мадридского Реала.

Фрайбург заработал важнейшие 3 очка в прошлом туре с Гамбургом и закрепился в середине турнирной таблицы. Голом отличился Нильс Петерсен, который первые четыре тура по не совсем понятным причинам не являлся игроком основного состава. В грядущем поединке он, по идее, должен появиться в стартовой одиннадцатке вместо Нидерлерхнера.

Учитывая то, в каком состоянии сейчас пребывает Боруссия, Фрайбург вряд ли сможет забрать очки у Шмелей. Скорее всего, команда Тухеля без каких-либо проблем отпразднует очередную победу. Главная интрига матча заключается лишь в том, сможет ли Фрайбург наиграть хотя бы на 1 гол и не уехать из Дортмунда с "баранкой".

Не сыграют: Мерино, Бартра, Бендер, Дурм, Ройс, Суботич - Гюльде, Сеюнджю, Кемпф, Хуфнагель

Под вопросом:  Шюррле — Мефферт

Интересные факты:

- Боруссия выиграла 20 из последних 23 домашних матча в Бундеслиге.

- Боруссия Д выиграла 10 последних матчей против Фрайбурга во всех соревнованиях.

- Боруссия Д забила как минимум 3 гола в последних 5 домашних матчах Фрайбурга во всех соревнованиях.

- В 10 из последних 12 игр Боруссии Д в Бундеслиге было забито как минимум 3 гола.

- В 9 из последних 11 матчах Боруссии Д и Фрайбурга было забито как минимум 3 гола

- Боруссия Д забила как минимум 2 гола в 11 из последних 13 матчей в Бундеслиге.

- Боруссия Д не проигрывает в 19 из последних 21 игр в Бундеслиге.

- Фрайбург проиграл 3 последних выездных игры в Бундеслиге.

- В последних 3 матчах Фрайбурга в Бундеслиге было забито как минимум 3 гола.

- Боруссия Д не пропускала в 5 из последних 7 матчах против Фрайбурга во всех соревнованиях.

footballпрогноз 2:0

Айнтрахт Ф — Герта

Суббота, 16:30, Коммерцбанк-Арена, арбитр — Феликс Брых

Очень любопытный матч любителей Бундеслиги ждет во Франкфурте — в гости к Айнтрахту, который находится на 4-й позиции приедет берлинская Герта, расположившаяся на 5-м месте. Обе команды имеют в своем активе по 9 баллов и демонстрируют очень добротный футбол на старте нового чемпионата.

У хозяев в лазарете полным полно основных игроков, впрочем как и у гостей. У Орлов к ранее травмированным Медоевичу, Штендере, Вареле, Руссу и Андерсону добавился еще и Анте Ребич, который в прошлом матче также получил повреждение. У Герты по-прежнему вне игры Брукс, Дуда, Корбер, Ронни и Дарида. Под вопросом участие в матче Саломона Калу.

Айнтрахт очень хорошо играет в родных стенах, что они уже доказали и в нынешнем сезоне, обыграв на Коммерцбанк-Арене Шальке и Байер. Герте будет очень непросто взломать оборону Орлов, которая пропустила лишь 2 гола в четырех играх. Ожидается упорнейшая борьба, возможно с минимальным количеством опасных моментов. Реализация по такой игре может выйти на первый план.

Не сыграют: Медоевич, Штендера, Андерсон, Варела, Русс – Дуда, Брукс, Корбер, Дарида, Ронни

Под вопросом: Ребич — Калу

Интересные факты:

- Айнтрахт выиграл 4 последних домашних матча в Бундеслиге

- В 5 из последних 6 играх Айнтрахта в Бундеслиге было забито менее 2.5 голов.

- Айнтрахт выиграл с разницей в 1 гол в последних 4 домашних матчах в Бундеслиге.

- В последних 3 матчах между Айнтрахтом и Гертой во всех соревнованиях было забито менее 2.5 голов.

footballпрогноз 1:1

Аугсбург — Дармштадт

Суббота, 16:30, ВВК Арена, арбитр — Гвидо Винкманн

Еще один поединок команд-соседей по турнирной таблице. После четырех туров у этих коллективов по 4-х набранных очка и они располагаются на 13 и 14-м местах соответственно.

Дармштадт спасся в прошлом матче против Хоффе на последних секундах и подходит к противостоянию с Аугсбургом в хорошем расположении духа. Правда, игры на выезде Дармштадту даются, как правило, сверх тяжело. Аугсбург в прошлом туре также сыграл вничью на выезде с Байером, что дорого стоит.

У хозяев в прошлом матче получил повреждение основной полузащитник Гу Чжа Чхоль. В этом матче кореец не сыграет. У гостей лазарет потихоньку пустеет. Нападающий Феликс Платте уже может оказаться в заявке. Точно как и Бен-Хатира. Точно не сыграет капитан Лилий Айтак Сулу. Ожидаем в основном составе Артема Федецкого, а появление Дениса Олейника как минимум во втором тайме.

В Аугсбурге командам предстоит достаточно сложный поединок, с огромным количеством борьбы. Команда Дирка Шустера в родных стенах наверняка попытается сыграть первым номером. Дармштадт же, скорее всего, выберет контратакующую тактику с акцентом на фланговую игру. Отметим, что Фуггеры не слишком уверенно выступают дома и шансы огорчить местную публику у Лилий будут однозначно.

Не сыграют:  Фридрих, Каюби, Кор, Кальсен-Бреккер — Сулу

Под вопросом: Гу Чжа Чхоль — Платте, Бен-Хатира, Шипплок

Интересные факты:

- Аугсбург проиграли 3 последних домашних матча в Бундеслиге

- Аугсбург пропустил как минимум 2 гола в последних 3 домашних играх в Бундеслиге.

footballпрогноз 1:1

Боруссия М — Ингольштадт

Суббота, 16:30, Боруссия-Парк, арбитр — Бастиан Данкерт

В Менхенгладбахе местная Боруссия примет гостей из Ингольштадта. В прошлом туре Жеребята добились ничьей в выездном матче с РБ Лейпциг, что можно считать вполне приемлемым результатом. Ингольштадт в свою очередь проиграл очередной матч, да еще и на своем стадионе 0:2 франкфуртскому Айнтрахту.

В грядущем поединке у Боруссии есть серьезная потеря в лице отсутствующего Раффаэла, который в прошлом матче повредил паховые связки. Вместо него с первых минут наверняка появится Андре Хан. У Ауди потерь по сравнению с предыдущим матчем нет, и наставник Маркус Каучински вряд ли будет делать масштабные изменения в составе. Хорошей новостью для гостей может стать выздоровление центрбека Ромена Брегери. Его участие в матче пока под вопросом, но в заявке он, скорее всего, окажется.

Боруссия Менхенгладбах играющая в родных стенах, это настоящая стена. Коллектив Андре Шуберта в домашних поединках выглядит очень грозно. В данном матче Ингольштадту будет крайне тяжело зацепиться хоть за какие-то очки. Гладбах должен не испытать особых проблем и уверенно набрать 3 очка.

Не сыграют: Рффаэл, Херманн, Дукур, Домингес, Дрмич, Штробль, Шульц – Киттель

Под вопросом: Брегери (Ингольштадт)

Интересные факты:

- Боруссия М выиграла последние 9 домашних поединков в Бундеслиге

- В последних 7 домашних играх Боруссии М было забито как минимум 3 гола

- Ингольштадт не выигрывает 16 выездных матчей в Бундеслиге подряд

- Боруссия М забила как минимум 2 гола в последних 7 домашних матчах в Бундеслиге

- Ингольштадт пропустил как минимум 2 гола в 8 из последних 9 матчей в Бундеслиге

- Ингольштадт не пропускал в последних 3 матчах против Боруссии М во всех соревнованиях

- В последних 3 матчах между Боруссией И и Ингольштадтом было забито менее 2.5 голов.

footballпрогноз 3:1

 Гамбург — Бавария

Суббота, 16:30, Фолькпаркштадион, арбитр — Феликс Цвайер

Накануне матча Гамбурга против Баварии, спортивный директор Динозавров Дитмар Байерсдорфер заявил, что если в поединке с мюнхенцами руководство не увидит положительного результата, то с главным тренером Бруно Лаббадией придется распрощаться. Казалось бы, лучшей мотивации для тренера не придумать, но когда у тебя в соперниках Бавария, да при чем ТАКАЯ Бавария, то много о мотивации говорить не приходится.

Если Бавария сейчас пребывает в прекрасной форме, уничтожая всех и вся на своем пути, то у Гамбурга дела идут совсем грустно. Команда набрала лишь одно очко в 4-х турах и занимает 16-ю строчку в таблице. И это при не самом сложном календаре. Вообще сложно представить, что могут предложить Красноштанники чемпиону Германии в грядущем поединке. Уж слишком огромная пропасть между командами на данный момент.

В прошлом матче Гамбург проиграл Фрайбургу (0:1), показав совершенно беззубую игру. Большой потерей для северян в том матче стало отсутствие Филипа Костича. Без серба атака Динозавров выглядела совсем скудно. Его участие в отчетной встрече находится под вопросом — он банально может не успеть восстановиться от повреждения. У Баварии лазарет потихоньку опустел. В прошлом матче против Герты (3:0) на поле уже появились и Роббен и Боатенг. Против Гамбурга Карло Анчелотти, скорее всего, задействует пару центрбеков Хуммельс-Боатенг, посадив Хави Мартинеса на лавку. Рибери и Коман будут конкурировать за место на левом фланге атаки. Роббен, наверное, вновь появится на поле со скамейки запасных.

Мюнхенцы выиграли все 7 встреч на старте нового сезона. Гамбург же плывет, показывая совершенно невнятную игру. Динозавры сейчас выглядят максимально разобранными. В таком состоянии подопечные Бруно Лаббадии вряд ли смогут оказать должное сопротивление команде Карло Анчелотти. Вспоминается второй круг прошлого сезона, когда Бавария совсем не просто взяла 3 очка на Фолькпаркштадионе, выиграв всего 2:1. Однако сейчас подобный сценарий очень сложно представить. Скорее всего нас ждет более чем уверенная победа Баварии, и возможное увольнение Бруно Лаббадии.

Не сыграют: Дикмайер — Дуглас Коста, Бадштубер

Под вопросом: Костич, Спахич (Гамбург)

Интересные факты:

- Бавария выиграла 11 из последних 12 матчей против Гамбурга во всех соревнованиях

- Гамбург проиграл последние 3 встречи в Бундеслиге

- Бавария выиграла последние 6 матчей в Бундеслиге

- В 10 из последних 11 встреч между Гамбургом и Баварией во всех соревнованиях было забито как минимум  гола

- Бавария забила как минимум 2 гола в 10 из последних 11 матчей против Гамбурга во всех соревнованиях

- Бавария забила как минимум 2 гола в последних 8 матчах Бундеслиги

- Бавария не пропускает в 5 из последних 7 выездных матчей в Бундеслиге

- В 5 из последних 6 матчей Баварии в Бундеслиге было забито как минимум 3 мяча.

footballпрогноз 0:3

Майнц — Байер

Суббота, 16:30, Опель Арена, арбитр — Гюнтер Перл

Прямая трансляция на канале Спорт 2

Байер никак не может найти свою игру и после стартовых четырех туров располагается лишь на 12-м месте. У Майнца дела получше — после поражения в 1-м туре от дортмундской Боруссии (1:2), Карнавальники выдали трехматчевую беспроигрышную серию и на данный момент занимают 7-ю строчку в турнирной таблице.

В прошлом матче против Аугсбурга (0:0) за Байер дебютировал экс-динамовец Александар Драгович. Австриец провел встречу достаточно уверенно и, судя по всему, появится в старте и поединке против Майнца. Пару ему составит Топрак или Та. В центре поля вполне вероятно появление с первых минут Баумгартлингера вместо Бендера. На всех остальных позициях Рогер Шмидт наверняка задействует тех же исполнителей, что и всегда. У Майнца также, по сравнению с успешным матчем против Вердера (2:1), вряд ли будут какие-то заметные кадровые перестановки.

Выделить фаворита в этом матче достаточно сложно, но нужно отметить, что Майнцу несколько повезло сыграть с Байером практически на старте чемпионата, когда леверкузенцы далеки от оптимальной игровой формы. Фармацевты пока не показывают того яркого футбола, который приносил результат в прошлом году. Ожидается, что это будет достаточно открытый матч, с несколькими голами как в одни, так и в другие ворота. А победить по такой игре сможет любой — кто лучше воспользуется своими шансами, тот и возьмет три очка в матче. Ничейный результат также смотрится весьма вероятным результатом данного противостояния.

Не сыграют:  Курчи, Латца, Бергрин, Самперио, Зимлинг, Ромальо, Хосе Родригес - Беллараби, Юрченко

Интересные факты:

- Майнц сыграл вничью 3 последних домашних матча в Бунделиге

- В последних 4 играх Майнца в Бундеслиге было забито как минимум 3 гола

- В последних 4 выездных играх Байера в Бундеслиге было забито как минимум 3 гола

- Байер пропустил как минимум 2 гола в последних 4 выездных матчах в Бундеслиге

- В последних 3 играх Майнц — Байер было забито как минимум 3 гола

- Майнц забивал как минимум 2 гола в последних 3 матчах в Бундеслиге

footballпрогноз 1:2

 Вердер — Вольфсбург

Суббота, 19:30, Везерштадион, арбитр — Дениз Айтекин

Прямая трансляция на канале Спорт 2

Вердер, по-прежнему находящийся в цейтноте, будет принимать Вольфсбург, который тоже пока не демонстрирует своей полной мощи. Волки забили всего 3 гола в четырех играх. Зато Вердер умудрился пропустить уже 14 мячей, и именно в этом матче у Вольфсбурга будет шанс забить как минимум парочку голов.

Музыканты, недавно уволившие тренера, находятся в поисках нового коуча. На днях в немецкой прессе появилась информация сначала об Андре Вилаше Боаше, который начал изучать немецкий язык, а затем о Луи ван Гаале. Оба тренера весьма неплохие кандидатуры на пост рулевого Вердером. Но вариант с голландцем, именно для бременцев, кажется практически идеальным.

А пока, на очередной матч командой будет руководить и.о. главного тренера Александр Нури, который уже успел проиграть свой первый матч, дома против Майнца 1:2. Нынешний Вольфсбург нельзя назвать сильнее Майнца, но все-таки состав у Волков очень даже приличный и рано или поздно они начнут забивать и показывать приличный уровень футбола. Нынешний Вердер выглядит именно тем соперником, с которого можно начать закладывать победную серию.

У гостей не примет участие в матче Даниэль Дидави и Луис Густаво, это самые заметные потери Волков. Также не сыграют Гилавоги, Юнг и Аскес. У Вердера на манеже все те же. Травмированных полно, а выздоровевших нет. Отметим дебют за Музыкантов молодого Усмана Манне, которого из молодежного состава с собой подтянул Александр Нури. Наверняка он вновь появится в старте.

Пока Вердер не найдет себе нового тренера, кризис команды, скорее всего, будет продолжаться, а ситуация лишь ухудшаться. За счет чего она должна улучшаться — не понятно. В субботу фанатов Бремена наверняка ждет очередное разочарование.

Не сыграют:  Кальдирола, Крузе, Писарро, Бартельс, Йоханссон — Дидави, Луис Густаво, Юнг, Гилавоги, Аскес

Интересные факты:

- Вердер пропустил как минимум 2 гола в 9 из последних 11 матчей в Бундеслиге

- Вердер проиграл последние 4 матча в Бундеслиге

- В последних 7 матчах Вердера и Вольфсбурга было забито как минимум 3 гола

- В 9 из последних 11 матчей Вердера в Бундеслиге было забито как минимум 3 гола

- Вольфсбург забил как минимум 2 гола в последних 7 матчах против Вердера во всех соревнованиях

- Вольфсбург не пропустил в последних 3 выездных матчах в Бундеслиге

- В последних 3 выездных матчах Вольфсбурга было забито менее 2.5 голов

footballпрогноз 0:1

Хоффенхайм — Шальке

Воскресенье, 16:30, Вирсоль Рейн-Неккар-Арена, арбитр — Тобиас Вельц

Прямая трансляция на канале Спорт 2

Шальке, как и Вердер пребывает в глубочайшем кризисе. И если у бременцев многое можно спихнуть на откровенно слабенький состав, то у рурцев такой отмазки не придумать. Команда отлично усилилась в летнее межсезонье, но пока совсем не едет. Главный тренер Кобальтовых Маркус Вайнцирль на данный момент совершенно не понимает что и как ему делать в новой команде. Как результат — 4 проигрыша в 4-х матчах и лишь 1 забитый гол — худший показатель среди 18-и команд Бундеслиги.

Хоффенхайм в нынешнем сезоне поражает стабильностью. Подопечные Юлиана Нагельсманна свели все 4 своих матча к ничьей. И самое интересное, что в этом поединке подобный результат тоже вполне вероятен.

У Хоффе не сыграют защитник Николас Зюле, нападающий Марко Терраццино и хавбек Пермин Швеглер. Под вопросом полузащитник Хамад. У Шальке по-прежнему травмированы Коке, Учида, Гефер и Авдияй. Зато восстановился Настасич, который наверное составит пару центбеков вместе с Хеведосом. Стамбули и Гайс будут конкурировать за место в опорной зоне. А Коноплянка и Шопф поборются за место в стартовой одиннадцатке на левом краю атаки.

Хоффе хоть и не выиграл ни одного матча в нынешнем сезоне, но и является одной из четырех команд, которая не проиграла ни одного поединка (еще Бавария, Кёльн и РБ Лейпциг). При этом сине-белые лишь в одном матче не пропустили гол в свои ворота, это говорит о том, что защита у них далеко не безгрешна и у Шальке будет, наверное, ни одна возможность поразить цель. Только вот сыгранность атакующей линии рурцев пока что вызывает большие сомнения. Матч для прогнозов совершенно непростой, в нем может произойти все что угодно. Однако первая виктория Шальке в сезоне смотрится немного предпочтительнее.

Не сыграют: Швеглер, Терраццион, Зюле — Коке, Учида, Гефер, Авдияй

Под вопросом: Хамад (Хоффенхайм)

Интересные факты:

- Хоффенхайм сыграл вничью последние 4 матчах в Бундеслиге

- Шальке свел к ничьей первый тайм и проиграл матч в последних 3 поединках в Бундеслиги

- В 8 из последних 9 матчей между Хоффенхаймом и Шальке было забито как минимум 3 гола

- Шальке проиграл 4 последних матча в Бундеслиге

- Шальке не забивает в 5 из последних 7 выездных матчах в Бундеслиге

- Шальке выиграли 3 последних матча против Хоффенхайма во всех соревнованиях

- Шальке проиграл как минимум в 2 мяча в последних 3 матчах в Бундеслиге

footballпрогноз 0:1

Кёльн — РБ Лейпциг

Воскресенье, 18:30, Рейн Энерги, арбитр — Беньямин Кортус

Прямая трансляция на канале Спорт 2

Очень увлекательный поединок будет завершать программу 5-го тура. В Кёльн, который шикарным образом начал сезон и располагается на 2-м месте, приедет РБ, который так же, как и Козлы, пока не знает горечи поражения в дебютном для себя сезоне в Бундеслиге.

Оба коллектива подходят к матчу в действительно отличной форме. Козлы сейчас на коне, как бы это не парадоксально звучало. Подопечных Петера Штегера пока что никто не может остановить. Они пропустили лишь 1 гол в четырех стартовых матчах. Такой надежной обороной может похвастаться лишь Бавария. А забили Козлы уже 8 мячей, что позволило им выиграть 3 матча из 4-х. РБ также демонстрирует отличный футбол, который позволяет им находится в еврокубковой зоне. В последнем туре с менхенгладбахской Боруссией они упустили победу лишь в последнюю десятиминутку, а так бы могли и вовсе быть соседями по турнирной таблице с Кёльном.

К отчетной встрече команды подходят практически в оптимальных составах. За исключением Битенкура и Мароха, которые не смогут помочь в этом матче Кёльну. Но они отсутствовали и в прошлом поединке, соответственно наставник Козлов, скорее всего, не станет делать больших изменений в составе и на поле появится все те же футболисты, которые приносили положительный результат против Шальке. Отметим прекрасную форму Антони Модеста, который в нынешнем чемпионате забил уже 4 мяча и является одним из лидеров бомбардирской гонки.

Всех фанатов Бундеслиги ждет интереснейший матч на Рейн Энерги, в котором победителя предугадать очень сложно. С одной стороны малопропускающий Кёльн, а с другой — прекрасно играющий в атаке РБ. Кто выйдет победителем в этой битве — узнаем очень скоро.

Не сыграют: Кесслер, Битенкур, Марох, Руднев — Клостерманн

Интересные факты:

- Кёльн не пропускает в последних 3 домашних матчах в Бундеслиге

- Кёльн не проигрывает в последних 9 матчах в Бундеслиге

footballпрогноз 1:1

Евгений Кузьменко, Football.ua