Голы: Фабиан, 39, Майер, 45, Эктор, 90+2 — Ибишевич, 19, 58, Эссвайн, 65

Айнтрахт Ф: Градецки — Чендлер, Абрахам (Эктор, 31), Вальехо, Ощипка — Маскарель, Хусти (Хргота, 70) — Сеферович (Ребич, 60), Фабиан, Блюм — Майер

Герта : Ярштайн — Пекарик (Эссвайн, 46), Лангкамп, Брукс, Платтенхардт —Лустенбергер, Шельбред — Вайзер, Штокер (Хегелер, 86), Харагучи —  Ибишевич (Шибер, 78)

Предупреждения: Хусти, Ощипка, Маскарель, Ребич — Пекарик, Шибер

Матч между Гамбургом и Баварией начался совсем не так, как того ожидали абсолютно все специалисты и любители Бундеслиги. Хозяева поля, которые сейчас пребывают в игровом кризисе, на удивление начали матч достаточно активно. Гамбург не стушевался перед грозной Баварией и даже создал первый опасный момент в матче. Шведский полузащитник Набиль Бауи, который впервые вышел в стартовом составе в этом сезоне, не сумел переиграть Мануэля Нойера, а момент был действительно отличный.

Казалось, что после этого Бавария опомнится и примется за дело. Но не тут то было. Мюнхенцы конечно прибрали мяч к своим ногам, но стропроцентных моментов для взятия ворот у них не было. Гамбург очень здорово оборонялся и даже умудрялся применять высокий прессинг. Не каждый решится пойти на этот элемент в матче против Баварии, но футболисты хозяев поля выполняли установку главного тренера на матч. И нельзя не отметить, что до поры до времени получалось это у них достаточно успешно. Первый тайм не был богат на голевые моменты, и команды ушли на перерыв при счете 0:0.

На вторую половину встречи Бавария вышла заведенной и даже несколько обозленной. Ведь 0-0 в матче против 16-й команды чемпионата, — это явно не то, на что рассчитывал главный тренер мюнхенцев Карло Анчелотти. На 57-й минуте баварцы упустили шикарнейший момент, но отметим просто фантастический сейв кипера хозяев Рене Адлера. Время шло, а Бавария никак не могла забить свой дежурный гол. Чудеса реакции продолжал демонстрировать вратарь Динозавров, а однажды и штанга пришла на помощь хозяевам, когда со штрафного пробивал Алаба. Гамбург окончательно забыл об атаке, а только и делал, что оборонялся.

Когда казалось, что матч завершится сенсационной ничьей, Гамбург все-таки пропустил. Франк Рибери, вышедший на замену знатно потерзал Сакаи на левом фланге атаки, и один из его проходов увенчался успехом. Гол в пустые ворота забил Джошуа Киммих, который пребывает в феноменальной форме.

Бавария в буквальном смысле выгрызает 3 очка у Динозавров, который в этом матче по-хорошему удивили. Однозначно футболисты Гамбурга несмотря на поражение провели лучший матч в нынешнем сезоне, знатно потрепав нервы чемпиону Германии. Конечно, если бы не Рене Адлер, который провел просто фееричную игру, счет был бы куда более уверенным. Но, все же констатируем, что Бавария набирает очередные заслуженные три очка.

Гамбург — Бавария 0:1

Голы: Киммих, 88

Гамбург: Адлер — Сакаи, Спахич, Джуру, Дуглас —Юнг, Экдаль (Ласогга, 90) —Мюллер, Холтби, Бауи (Костич, 67) — Вуд (Грегорич, 84)

Бавария: Нойер — Лам, Хуммельс (Боатенг, 51), Мартинес, Алаба — Алькантара, Киммих, Санчес (Видаль, 61)— Мюллер, Левандовски, Коман (Рибери, 61)

Предупреждения: Дуглас, Грегорич — Мартинес, Рибери, Киммих

Аугсбург Дармштадт 1:0

Голы: Финнбогасон, 47

Аугсбург: Хитц — Верхаг, Гауэлеу, Хинтереггер, Стафилидис — Качар, Байер (Янкер, 90+2) — Бобадилья (Шмид, 35, Алтынтоп, 88), Гу Чжа Чхоль, Чжи Дон-Вон — Финнбогасон

Дармштадт: Эссер — Юнгвирт, Милошевич, Хон, Гувара —  Гондорф, Нимайер (Бен-Хатира, 86) — Хеллер, Кляйнхайслер (Холланд, 46), Безяк (Сиригу, 46) — Чолак

Предупреждения: Чжи Дон-Вон, Верхаг — Нимайер, Гувара

Удаление: Гувара, 45+3

Боруссия М — Ингольштадт 2:0

Голы: Штиндль, 42, Вендт, 76

Боруссия М: Зоммер — Корб, Янчке, Эльведи — Кристенсен — Джонсон, Крамер, Дахуд, Вендт (Шульц, 89) — Штиндль (Вестергор, 84), Хан (Азар, 56)

Ингольштадт: Ньюланд — Левелс, Тиссеран, Матип, Зюттнер —Гросс, Коэн (Роджер, 62) — Леки, Хартманн (Хинтерзеер, 58), Моралес (Лекс, 77) — Лезкано

Предупреждения: Хан, Эльведи — Леки, Хинтерзеер, Левелс

Настоящий триллер выдали команды в Майнце. Несмотря на целых пять голов в матче, первые пол часа поединка получились достаточно скучными. Зато по истечению первой тридцатиминутки пошел полный разгар. Первыми забили хозяева поля. Байер провалился, чем прекрасно воспользовался Майнц, убежав в отрыв и распечатав ворота Бернда Лено. Свою фамилию на табло записал Юнус Маллы. Однако радость болельщиков Карнавальников была супер краткосрочной. Уже через минуту Фармацевты сравняли счет. Шикарный пас выдал Арангис, а Чичарито здорово разобрался и с защитником и с вратарем. 1:1 на 32-й минуте матча. Безумие продолжилось. Не прошло и двух минут, как Майнц вновь вышел вперед. Очередной провал леверкузенской обороны, на этот раз после розыгрыша углового. Защитнику пришедшему в штрафную даже и бить не пришлось, мяч сам в него попал и отлетел в ворота. Какая то нереальная пятиминутка, в которую уместилось 3 гола. Лишь на этом события первого тайма завершились.

Во второй половине встречи команды продолжили веселиться. Но теперь в роли лузеров оказались уде хозяева. Байер с первых минут второго тайма начал нагнетать обстановку у ворот Юнаса Лессля. Добились своего Аптекари на 66-й минуте. Дубль оформил Чичарито. Правда доля везения в этом голе мексиканца была ну очень велика. Однако заслуг форварда Байера это не уменьшает. Счет стал равным, однако и на этом подопечные Рогера Шмидта не остановились. Когда матч котился к справедливой ничьей, свое последнее слово в поединке сказал все тот же Хавьер Эрнандес. Уже в компенсированное арбитром время Чича оформил хет-трик и принес своей команде важнейшие 3 очка. Прекрасный матч в исполнении форварда Байера. Кажется прошлогодний Чичарито возвращается, а это значит бойся любая оборона!

Байер наконец-то побеждает, при чем делает это там, где заслуживал, возможно, меньше всего. Однако характеру команды из Леверкузена можно только похлопать. Отличный матч, отличная победа, которая позволила догнать Майнц в турнирной таблице и расположиться на 9-м месте.

Майнц — Байер 2:3

Голы: Маллы, 31, Белль, 35 — Чичарито, 32, 66, 90+2

Майнц: Лёссл — Донати, Балогун (Хак, 9), Белль, Бюссманн — Бросински, Фрай — Озтунали (Сердар, 82), Маллы, Де Бласис (Холтманн, 75) — Кордоба

Байер: Лено — Хенрикc, Топрак, Драгович (Та, 46), Венделл — Арангуис, Кампль — Брандт, Мехмеди (Кисслинг, 65) — Похьянпало (Фолланд, 60), Чичарито

Предупреждения:  Бросински, Белль, Кордоба — Драгович, Арангис