Матч-открытие 6-го тура Бундеслиги между РБ и Аугсбургом начался очень ярко. Команды буквально сразу же обменялись несколькими опасными моментами. Так, голы долго ждать себя не заставили. На 11-й минуте после отличной атаки Лейпцига первым на добивание подоспел шведский полузащитник Быков Эмиль Форсберг. РБ ожидаемо повел, но их преимущество в счете не было долгосрочным. Уже через 3 минуты Фуггеры отыгрались. Шикарный по красоте удар удался корейскому легионеру Аугсбурга Чжи Дон-Вону. Он как рукой положил мяч в дальнюю девятку и на 14-й минуте счет был уже 1:1. Остальные пол часа первого тайма команды провели все также активно, но голов зрители больше не увидели.

Вторая половина встречи началась ни чуть не хуже, нежели первая. Команды не убавили скорости, а только наоборот. На 52-й минуте РБ провел очередную отличную атаку, которая в итоге стала голевой. Марсель Забитцер отдал классный пас на Юссуфа Поульсена, и датчанин не подвел. Уже находясь в штрафной он здорово качнул защитника и сильным ударом отправил круглого под перекладину — 2:1. Далее матч перешел в более плавное русло, однако периодически моменты возникали. под конец встречи скорее РБ был близок к тому, чтобы забить третий, нежели Аугсбург к тому, чтобы сравнять счет.

В итоге, счет на табло таким и остался. РБ добывает очередную победу, при чем победа эта более чем заслуженная. Быки по всем статьям обыграли своего сегодняшнего соперника и как минимум на сутки поднялись в топ-3 чемпионата Германии, догнав дортмундскую Боруссию по очкам — теперь в активе коллектива Ральфа Хасенхюттля 12 баллов.

РБ Лейпциг — Аугсбург 2:1
Голы: Форсберг, 11, Поульсен, 52 — Чжи Дон-Вон, 14

РБ Лейпциг: Гуляси — Бернардо, Орбан, Комппер, Хальстенберг — Кейта, Демме (Ильзанкер, 89) — Забитцер, Форсберг (Кайзер, 80)— Вернер (Бюрк, 87), Поульсен

Аугсбург: Хитц — Верхаг, Гауэлеу, Хинтереггер, Стафилидис — Качар (Алтынтоп, 85), Байер — Чжи Дон-Вон, Гу Чжа Чхоль (Тайгль, 78), Макс (Шмид, 66) — Финнбогасон

Предупреждения: Гу Чжа Чхоль, Качар, Хинтереггер