Перед матчем Байера и Боруссии играл главный претендент на чемпионство в Бундеслиге, Бавария, и мюнхенцы не смогли одержать победу над Кельном. Подопечные Тухеля наверняка выходили на поле Бай-Арены с мыслью о победе и приближении вперед, однако Фармацевты показали, что именно они хозяева положения сегодня.

Давление хозяев с первых минут матча довольно быстро принесло хозяев плоды. Сперва опасно пробивал головой Чичарито, но спас свою команду Бюрки. Однако, уже спустя одну лишь минуту после эпизода мексиканца случился гол: Чалханоглу исполнил подачу с углового, а выше всех в чужой штрафной оказался Адмир Мехмеди, который ударом головой точно поразил угол ворот Бюрки. После пропущенного мяча гости собрались и начали ходить вперед, однако выглядели они совершенно беззубо в атаке, Байер хоть и играл периодически вторым номером, но все же не покидало ощущение, что команда Шмидта полностью контролировала игру все время.

Вторая половина матча развивалась равно, а моменты Боруссии если и были, то выглядели совершенно неопасно. Забегала по-настоящему команда Тухеля лишь тогда, как счет был уже в пользу Байера не в один, а в два мяча. Второй мяч Фармацевты забили довольно неожиданно после прохода по левому флангу, а также дальнейшего прострела от Чалханоглу — выиграл борьбу против двух защитников Чичарито, а также мексиканец отправил круглого в сетку ворот Бюрки — 2:0.

Похоже, единственной интригой в Бундеслиге будет лишь борьба за вторую строчку, ведь нынешний чемпион отрывается от главного преследователеля даже тогда, когда играет вничью.

Байер – Боруссия Д 2:0
Голы: Мехмеди, 10, Эрнандес, 79

Байер: Лено – Бендер (Венделл, 46), Та, Топрак, Хенрикс – Брандт (Фолланд, 67), Арангис (Баумгартлингер, 90), Кампль, Чалханоглу — Мехмеди, Эрнандес

Боруссия Д: Бюрки — Пищек, Папастатопулос, Гинтер, Геррейру — Вайгль — Дембеле, Кастро (Шмельцер, 46), Роде (Кагава, 71), Пулишич (Мор, 46) – Обамеянг

Предупреждения: Арангис, Кампль, Эрнандес, Топрак, Чалханоглу — Мор