Шальке проиграл первые пять туров, но в шестом подопечные Вайнцирля добыли первую победу в нынешнем сезоне.

Маркус Вайнцирль о победе против Боруссии М (4:0):

"Игра пошла нам на пользу. На этой неделе я определенно чувствую себя лучше, чем на прошлой (смеется). Мы все были очень недовольны стартом. Но мы выдержали давление и против Гладбаха показали очень хорошую игру".

"Было видно, что мы выиграли не за счет индивидуального класса игроков, а были эффективны как команда. Мы действовали страстно и самоотверженно. Таков и должен быть наш дальнейший путь. Так мы сможем достичь свои цели". 

О перерыве на матчи сборных:

"Конечно мы с удовольствием хотели бы продолжать играть. Но таковы обстоятельства, здесь ничего не поделаешь. После семи матчей в последние три недели этот перерыв даст нам возможность ещё раз всё хорошо проанализировать и в матче против Аугсбурга показать игру не хуже, чем против Гладбаха".  

О конкуренции в составе:

"Мы должны найти правильную расстановку для каждого соперника. Против Гладбаха нам это удалось. Команда развивается только если в составе есть конкуренция. Эмоции отдельных игроков не должны играть роли".  

О предстоящем матче с экс-клубом:

"В Аугсбурге я провел четыре замечательных года. Мы построили там сильную команду и несмотря на некоторые трудности смогли достичь поставленных целей. Однако сейчас все мои мысли посвящены только Шальке. В матче против Аугсбурга мы должны показать стопроцентную готовность. Только в этом случае мы сможем добыть там очки". 

О разговоре с болельщиками в раздевалке:

"Было очень приятно, атмосфера была позитивная. Я заметил, что болельщики полностью поддерживают команду и что они хотят видеть команду, которая отдает все силы ради успеха". 

О состоянии Леона Горетцки:

"Он идет на поправку. На следующей неделе Леон скорее всего вернется в общую группу".