Перед отчетной встречей наставник Желто-черных Томас Тухель не мог рассчитывать сразу на 10-х футболистов.

Уступая со счетом 0:1, Боруссия создавала моменты, но не могла забить. Подопечные Томаса Тухеля не реализовали пенальти, но в конце концов добились своего и свели поединок к ничьей.

"Я думаю, это говорит о нашем характере. Мы разговаривали перед игрой и решили, что нам не нужно оправдываться, вне зависимости от того, сколько травмированных футболистов не могло сыграть", — начал центрбек Боруссии.

"Ребята, которые сыграли в матче с Гертой, показали себя с лучшей стороны. На самом деле, одного пункта недостаточно, мы заслуживали большего. Нам не хватило совсем чуть-чуть, чтобы добыть три очка".

"В первом тайме нам не удавалось создавать достаточно голевых моментов. Во второй же половине мы ускорили темп и начали действовать агрессивнее. Наша команда имела прекрасные моменты, увы, но мы не смогли ими распорядиться".

"Мне было очень комфортно составлять пару центрбеков с Микелем Мерино (дебют для испанца в Бундеслиге). Для него это новая позиция, потому он все еще привыкает ко всему, но как для первого раза Мерино сыграл на хорошем уровне. Хотя, должен признаться, нас не сильно тревожили в этом матче. Но Микель успел показать свои качества и в игре на атаку", — резюмировал Гинтер.

В текущем сезоне 22-летний немец сыграл уже семь матчей за Желто-Черных.