Завершающий поединок седьмого тура проходил на Фольксваген Арене, где Вольфсбург принимал новичка Бундеслиги РБ Лейпциг. Матч обещал стать очень напряженным и выражаясь букмекерским языком "на меньше". Градус борьбы и неуступчивости сопровождал этот матч на протяжении всех 90 минут.

Активнее начали хозяева поля. Именно они создали первый опасный момент. С угла штрафной классно пробивал Дракслер, но голкипер гостей Петер Гулачи спас свою команду. Еще через несколько минут неплохой момент был у Виейриньи, однако его удару немного не хватило точности. После такого всплеска активности Вольфсбург на ровном месте начудил возле собственных ворот. А если быть точным, то сделал это один игрок — вратарь Волков Кун Кастеелс. Он далеко отпустил от себя мяч, после чего завалил в штрафной площади Тимо Вернера. Пенальти! К точке подошел штатный пенальтист РБ швед Эмиль Форсберг, но умудрился не попасть даже по воротам. Вольфсбург отскочил и матч продолжился с нулями на табло. После этого Лейпциг не огорчился, а наоборот почувствовал, что соперник уязвим, и провел несколько опасных атак до конца первой 45-минутки. Впрочем голом они не завершились и в раздевалку команды пошли при ничейном результате.

Вторую половину встрече все также активнее начали именно гости из Лейпцига. Вольфсбург смотрелся бледно, впрочем каким он и является на протяжении всего нынешнего сезона. Моменты команда Дитера Хеккинга если и создает, то с огромным трудом, Дракслер хорошо играет походу только за сборную, а Гомес превратился в еще одного "спящего гиганта", как выразился бы один очень известный российский тренер. При этом в оборонительных построениях у Волков тоже далеко не все идеально. Что и доказал гол Форсберга. Эмиль принял мяч вблизи штрафной и с радость воспользовался тем, что его никто не встречал. Больше того, возле него никого не было в радиусе нескольких метров. Опорные хавы похоже были в буфете. Светловолосый полузащитник Быков исправился за нереализованный пенальти и вывел свою команду вперед на 70-й минуте встречи.

В оставшуюся двадцатиминутку Вольфсбург толком даже не попытался отыграться. Хозяева поля не создали у ворот Гулачи ни единого опасного момента, даже полу момента не было. Огромные проблемы с атакой у команды Хеккинга, огромнейшие! Да и не только с атакой... В итоге проигрыш 0:1 и прискорбное 14-е место в таблице. А Лейпциг в свою очередь продолжает удивлять своей прекрасной игрой и результатом. Команда Ральфа Хасенхюттля до сих пор не проиграла ни единого матча и после сегодняшней виктории поднялась уже на 3-е место!

Вольфсбург — РБ Лейпциг 0:1
Гол: Форсберг, 70

Вольфсбург: Кастеелс — Траш, Кнохе, Брума, Родригес — Луис Густаво (Майорал, 77), Зегуйн (Бруно Энрике, 60) — Виейринья (Брекало, 63), Арнольд, Дракслер — Гомес

РБ Лейпциг: Гуляси — Бернардо, Орбан, Комппер, Хальстенберг — Ильзанкер, Демме — Забитцер (Кайзер, 15), Форсберг (Кейта, 87) — Вернер, Поульсен (Берк, 80)

Предупреждения: Кастеелс, Арнольд — Хальстенберг

На 17-й минуте Форсберг  не реализовал пенальти (мимо)