О выборе клуба в пользу Дармштадта:

"Я всегда мечтал играть в Бундеслиге, и для меня это самая лучшая лига в мире. Здесь все, что твориться вокруг футбола, на самом высоком уровне, стадионы всегда заполнены, а уровень игроков очень высокий. Поэтому я себе ставил цель попасть в Бундеслигу. Было несколько других вариантов продолжения карьеры, но я до конца ждал и хотел играть здесь", — сказал Олейник в интервью программе Дубль W на Радио Вести.

"Был у меня еще один вариант в Бундеслиге, но я не хочу его называть. А потом появился Дармштадт. Для меня самое важное, что это Бундеслига и здесь можно развиваться и прогрессировать. Это совсем другой уровень, если сравнивать с Голландией. Нужно время, чтобы постепенно адаптироваться".

Об адаптации:

"Процесс привыкания к требованиям главного тренера пока идет. У нас был разговор, и не один, он все спокойно объясняет. Новый игрок, новый чемпионат, поэтому нужно время. Где-то и меня надломила старая травма, которая постоянно дает о себе знать. Это тоже сказалось на моем игровом времени, но взаимопонимание с тренером есть".

О своей позиции в команде:

"Меня больше используют на левом фланге, но главный тренер говорит, что видит во мне второго нападающего из глубины. Надеюсь, мой пик карьеры еще не наступил, хотя мне уже 29 лет. Я продолжаю мыслить позитивно. Надеюсь, у меня все впереди. Очень доволен, что оказался в Европе, я получил огромный опыт для себя на будущее, ведь после окончания карьеры хочу стать тренером".

Об интересе Дармштадта к другим украинцам:

"В Дармштадте у меня спрашивали и о других украинских футболистах. Наверное, они следили за нашей сборной, следили за Днепром. Я знаю, что они очень хотели Зозулю, контракт ему предлагали хороший, но он выбрал другое направление. Думаю, Роман бы нам помог", — резюмировал Денис Олейник.