Поединок между Байером и Хоффенхаймом начался очень странным образом. Все таки удаление на 6-й минуте матча — не частое явление в футболе, а когда провинившийся — форвард, так и подавно. Таким удивительным образом решил отличиться футболист леверкузенцев Кевин Фолланд. По иронии судьбы — бывший игрок Хоффенхайма. Наверняка несколько людей на этой планете кое-о-чем подумали... Кевин решил помочь своей команде в обороне и доигрывал эпизод с Керимом Демирбаем, но лучше бы он этого не делал... Хавбек Хоффе убежал от преследователя, а когда уже вбигал в штрафную был сбит Фолландом. Арбитр встречи Бастиан Данкерт рассудил эпизод как фол последней надежды, и справедливости ради стоит отметить — совершенно по делу!

После этого эпизода футболисты Байера как будто вбили себе установку, что ничего хорошего в этом матче им не видать. Уже на 15-й минуте они пропустили. Забил все тот же Демирбай, который стал по сути главным героем поединка. Еще два гола Фармацевты пропустили во втором тайме. К голевой передаче в моменте с первым мячом Сандро Вагнер прибавил еще и собственный гол — случилось это на 49-й минуте. А на 60-й счет стал разгромным и все окончательно стало ясно — свое имя на табло засветил полузащитник Стивен Цубер.

Замены наставника Байера Рогер Шмидта целиком и полностью направленные на атаку не помогли исправить картину встречи и Фармацевты так и не удосужились огорчить своих гостей. Кевин Фолланд стал полнейшим антигероем Леверкузена в этот вечер. Байер продолжает тонуть в середине таблицы. Но самое грустное для болельщиков команды, что игра их любимцев пока что полностью соответствует месту в турнирной таблице. Хоффенхайм в свою очередь, добившись прекрасной победы, до сих пор не проигрывает в нынешнем сезоне и после этого матча расположился уже на 3-м месте в турнирной таблице. Там он пробудет как минимум сутки, когда свой матч не начнет РБ Лейпциг.

Байер — Хоффенхайм 0:3
Голы: Демирбай, 15, Вагнер, 49, Цубер, 60

Байер: Лено — Бендер (Венделл, 46), Та, Топрак (Чичарито, 56), Хенрикc — Арангуис, Баумгартлингер — Брандт, Мехмеди (Кисслинг, 56), Кампль — Фолланд

Хоффенхайм: Бауманн — Зюле, Фогт, Хубнер — Руды (Полански, 58) — Кадерабек, Демирбай (Варгас, 78), Амири, Цубер — Крамарич (Салаи, 65), Вагнер

Предупреждения: Руды (Хоффенхайм)

На 6-й минуте удален Фолланд (Байер)

Матч в Дармштадте ожидал стать радостным для болельщиков Вольфсбурга. В каких же еще матчах набирать очки, если не в матчах с таким аутсайдером чемпионата как Дармштадт. Так считали и букмекеры, которые выделяли явным фаворитом встречи именно Волков. Однако все сложилось совершенно иначе.

Разрушил все ожидания гостевых фанатов вице-капитан Волков Джеффри Брума, который на 23-й минуте схлопотал красную карточку. Центральный защитник очень неловко принял мяч вблизи своей штрафной, впоследствии чего вынужден был фолить, за, что и был наказан главным рефери поединка Маркусом Шмидтом. А самое досадное для гостей оказалось то, что для них этот момент превратился в двойное наказание. Анис Бен-Хатира прекрасным образом распорядился данным штрафным и вывел свою команду вперед.

Когда на 60-й минуте поединка Вольфсбург нашел в себе силы отыграться, казалось, что они смогут рассчитывать на очки в этом матче. Отличился за Волков Марио Гомес — такой долгожданный гол немецкого форварда, увы, не стал спасительным для его команды. Дармштадт до конца встречи дважды сумел огорчить страж ворот соперника Куна Кастеелса. Сначала на 68-й минуте забил Ласло Кляйнхайслер, а еще через 8 минут отличился Сандро Сиригу, появившийся незадолго до этого на замену.

После такого двойного удара Вольфсбург уже не смог очухаться. Ранее удаление конечно же перемешало все карты для зелено-белых — играть на равных 70 минут вменьшинстве они ну никак не смогли. В итоге дебют Валерьена Исмаэля получился хуже не придумаешь. Вольфсбург продолжает сыпаться и после очередного поражения оказывается почти на дне турнирной таблицы — на 15-м месте.

Дармштадт — Вольфсбург 3:1
Голы: Бен Хатира, 25, Кляйнхайслер, 68, Сиригу, 76 — Гомес, 60

Дармштадт: Эссер — Хон, Милошевич, Сулу, Гувара —  Гондорф, Юнгвирт — Бен-Хатира, Безяк (Сиригу, 57) — Кляйнхайслер (Нимайер, 80) — Шипплок (Чолак, 74)

Вольфсбург: Кастеелс — Траш, Родригес, Брума, Шафер (Зегуйн, 69) — Луис Густаво Арнольд — Калиджури (Кнохе, 26), Дракслер (Майорал, 84), Герхардт — Гомес

Предупреждения: Шафер, Арнольд (Вольфсбург)

На 23-й минуте удален Брума (Вольфсбург)

Один из центральных матчей тура в Берлине начался практически без раскачки. Команда Паля Дардаи сумела забить быстрый гол. Отличился никто иной как Ведад Ибишевич. Прекрасный кросс с правого фланга выполнил Митчелл Вайзер, и босниец здорово пробил в одно касание — 1:0 хозяева повели на 13-й минуте встречи. Быстрый гол конечно же прилично помог столичной команде — берлинцы почувствовали себя еще более уверенно и раскрепощено. Однако развить успех еще в первую 45-минутку Герте не удалось. У Кёльна было несколько неплохих подходов к воротам соперника, но стопроцентовыми моментами их назвать достаточно сложно.

Второй тайм начался с замены в стане Козлов. Вместо форварда Юя Осако на поле появился полузащитник Леонардо Битенкур. Эта замена вполне могла стать ключевой в матче, но в итоге таковой стала замена в стане соперника. Однако именно Битенкур сотворил гол своей команды. Леонардо накрутил защитника соперника уже практически во вратарской и покатил круглого на Антони Модеста, тому оставалось попасть в пустые ворота с двух метров. 1:1 на 65-й минуте. Паль Дардаи рассчитывал в этом матче только на 3 очка, подтверждением чего и стала замена Эссвайна на типичного форварда таранного типа Юлиана Шибера. Голом Шибер отметится не смог, но голевую передачу на свой счет оформил. Воспользовавшись своим ростом Юлиан сделал прекрасную скидку после подачи со штрафного удара, которую с легкостью замкнул опорник Никлас Штарк. Герта во второй раз в этой встрече вышла вперед на 74-й минуте.

Как не пытался Кёльн провести финальный штурм ворот Руне Ярштайна, у них мало что получалось. Герта довела дело до логического завершения и нанесла первое поражение Кёльну в этом сезоне, сохранив за собой 2-ю строчку в турнирной таблице.

Герта — Кёльн 2:1
Голы: Ибишевич, 13, Штарк, 74 — Модест, 65

Герта : Ярштайн — Вайзер, Лангкамп, Брукс, Платтенхардт — Штарк, Шельбред — Эссвайн (Шибер, 68), Калу (Аллан, 83), Харагучи —  Ибишевич (Аллаги, 90+1)

Кёльн: Хорн – Соренсен, Маврай, Хайнц (Рудневс, 79), Эктор — Риссе, Леманн, Хёгер, Рауш (Цоллер, 68) — Модест, Осако (Битенкур, 46)

Предупреждения: Лангкамп, Брукс — Хайнц

Фрайбург — Аугсбург 2:1
Голы: Филипп, 66, Петерсен, 78 — Алтынтоп, 84

Фрайбург: Шволов — Штенцель, Хефлер, Сеюнджю, Гюнтер — Булут, Франтц, Абраши (Торрехон, 17), Грифо (Нидермайер, 89) — Филипп, Нидерлерхнер (Петерсен, 55)

Аугсбург: Хитц — Верхаг, Янкер, Хинтереггер, Стафилидис (Шмидт, 85) — Качар (Кор, 77), Байер  — Гу Чжа Чхоль (Макс, 70), Алтынтоп, Шмид — Чжи Дон-Вон