К центральному матчу восьмого тура Бундеслиги Бавария и гладбахская Боруссия подошли не в самой лучшей форме, несмотря на победы в Лиге чемпионов среди недели. Мюнхенцы, хоть и лидируют в чемпионате, но не смогли выиграть две последние две встречи. Жеребята и вовсе опустились в середину турнирной таблицы, крупно проиграв Шальке и сыграв вничью с аутсайдером Гамбургом.

Гости являются злым роком для ФК Голливуд – черно-бело-зеленые на протяжении шести игр во всех турнирах отбирают очки у обладателя Серебряной Салатницы. Правда, сегодня подопечных Андре Шуберта назвать фаворитом перед матчем нельзя было – в составе Боруссии отсутствовали лидеры команды. Рафаэль и Торган Азар так и не смогли оправиться от своих повреждений, а травма Кристенсена сыграла огромную роль – оборона Гладбаха напоминала проходной двор.

С первых минут поединка Бавария завладела мячом и постоянно угрожала воротам Зоммера. Дважды не повезло Роббену – Арьен классически смещался с фланга в центр и опасно пробивал, но, мяч пролетал рядом со штангой. Упустил свои шансы и Рафинья с Левандовски – после ударов бразильца и поляка круглый попадал в сетку с внешней стороны. Гол, как говорится, назревал, и на шестнадцатой минуте мяч наконец побывал в сетке ворот. Роббен и Рафинья разобрались вблизи штрафной с оппонентами — бразилец навесил в центр, где Артуро Видаль выпрыгнул вышел всех и отправил круглого в цель. 1:0.

Подопечные Карло Анчелотти продолжили куражиться, и по истечению получаса игра отметились во второй раз. Роббен и Алаба обыгрались на фланге и австриец навесил в штрафную — круглый попал к Дугласу Косте, который с десяти метров послал мяч в ближний угол. 2:0. Третий гол забить до перерыва мюнхенцам не удалось и с преимуществом в два мяча ушли на перерыв.

Второй тайм был более спокойным, нежели первая половина встречи. Бавария уже не с такой активностью летела вперед, а Боруссии удалось выровнять игру, и работы у Зоммера было на порядок меньше. В середине тайма обе команды обменялись голевыми моментами: Роббен не попал в створ с десяти метров, а Хан не использовал верный шанс сократить счет, пробив в штангу. В конце матча оба коллектива с переменным успехом контролировали мяч в центре поля, решив особо не напрягаться.

2:0 – Карло Анчелотти прерывает неудачную серию Баварии в матчах против Боруссии и продолжает лидировать в турнирной таблице. Гладбах – десятый.

Бавария — Боруссия М 2:0
Голы: Видаль, 16, Коста, 31

Бавария: Нойер — Рафинья (Киммих, 84), Мартинес, Хуммельс, Алаба — Видаль, Алонсо, Алькантара — Роббен (Санчеш, 80), Левандовски, Коста (Мюллер, 73)

Боруссия М: Зоммер — Корб, Вестергор, Эльведи — Джонсон, Крамер, Штробль, Вендт (Н. Шульц, 65) — Хофманн (Янчке, 46) — Штиндль, Хан (Херрманн, 78)

Предупрежден: Крамер