Динозавры вымирают?

Как в известном комедийном сериале Боинг 747 терпит крушение 849 серий, так и в Гамбурге главная местная команда тонет уже который год... И если в предыдущих сезонах Гамбург чудом спасался, то в сезоне нынешнем этого уже вполне может и не произойти.

В восьмом туре Динозавры вновь проиграли. Да еще и как... "Без шансов, без вариантов..." — строки одной из популярных песен как нельзя лучше характеризуют домашний матч против франкфуртского Айнтрахта. Гамбург пропустил 3 мяча от команды Нико Ковача, и не сподобился даже на один гол в собственном исполнении. И это при родных трибунах!

С приходом в команду нового тренера Маркуса Гисдоля, который совсем недавно заменил на этом почту Бруно Лаббадию, не поменялось ровным счетом ничего! В фанатских кругах Динозавров бытует мнение, что только наоборот — стало еще хуже. Хотя куда еще хуже... В первых восьми встречах чемпионата Гамбург забил всего 2 гола (два!). При чем оба эти мяча пришлись на первый и второй туры — некогда грозная команда Бундеслиги не может забить на протяжении уже шести матчей!

После этого тура Гамбург опустился на самое дно турнирной таблицы и с двумя очками делит 18-е и 17-е место с Ингольштадтом. Но в отличии от северян у баварцев 7 забитых мячей, они только что сыграли прекрасный матч против дортмундской Боруссии, да и вообще у этой команды хотя бы свет в конце тоннеля виднеется. Да, пройдено всего 1/4 всей дистанции (даже немного меньше), и делать какие-то конкретные выводы еще рановато... И все же... В игре Красноштанников совершенно нет никаких просветов. Команда словно амеба, простейшее одноклеточное создание, которое живет себе, где-то там болтается и позволяет уничтожать себя всем желающим. Неужели Динозавры и правда вымирают?

Свой среди чужих, чужой среди своих

Хоффенхайм продолжает радовать своих болельщиков и руководство, и по-хорошему удивлять всех фанатов Бундеслиги. Первые четыре матча в новом сезоне Хоффе сыграл вничью, а в следующих четырех добился 100% результата!

 В прошлом туре команда Юлиана Нагельсманна обыграла Фрайбург со счетом 2:1 на родном стадионе. В туре номер восемь Деревенским предстоял крайне сложный выезд в Леверкузен. Ни один эксперт Бундеслиги не мог предположить, что исходом данной встречи станет разгром Байера 3:0. Конечно же главной причиной такого успеха Хоффе стало раннее удаление в составе Фармацевтов. По иронии судьбы им стал экс-футболист сине-белых Кевин Фолланд. Нападающий сборной Германии заработал красную карточку уже на 6-й минуте встречи, чем облегчил задачу своим бывшим партнерам. Хоффе прекрасным образом воспользовался такой подачкой от своего соперника и разобрал на запчасти коллектив Рогера Шмидта.

После этой победы Хоффенхайм поднялся уже на 4-ю строчку в турнирной таблице. Помнится в сезоне 2014/15 клуб из Зинсхайма также отлично стартовал в турнире, не проиграв ни разу в первых девяти играх. Смогут ли Деревенские побить эту серию, не проиграв в десяти матчах сезона нынешнего?

Козлы повержены

Сразу четыре команды начинали восьмой тур имея в графе "поражения" цифру ноль. Бавария, РБ Лейпциг, Хоффенхайм и Кёльн. Первые три команды продолжили свои беспроигрышные серии, а вот Козлы покинули эту лидерскую группу.

Кёльну предстоял сложнейший выезд в Берлин, к Герте, которая хоть и проигрывала в нынешнем чемпионате, но по-прежнему идет очень высоко. В итоге, все получилось, как и прогнозировалось. Поединок действительно получился сверх упорным, напряженным и боевым. Главные забивалы своих команд Ибишевич и Модест забили по голу, но у Герты, в отличии от Кёльна нашелся еще один парниша, который записал свое имя в матчевый протокол. Никлас Штарк забил на 74-й минуте матча, и времени чтобы отыграться Козлам уже не хватило.

После первого поражения в сезоне команда Петера Штёгера опустилась на 5-ю строчку в таблице. Однако уже в следующем матче у Козлов будет прекрасный шанс вновь выйти на победную тропу, ведь им предстоит сыграть на родном стадионе с последней командой чемпионата — Гамбургом.

Неудачный старт Исмаэля

После поражения от РБ Лейпциг в седьмом туре (0:1) руководство Вольфсбурга приняло решение прекратить сотрудничество с главным тренером Дитером Хеккингом, который был на этом посту четыре года.

Хеккинг был уволен посреди недели, и буквально сразу же в сети начали зарождаться слухи о новом будущем наставнике Волков. А пока, на ближайший матч восьмого тура, исполняющим обязанности главного тренера был назначен Валерьен Исмаэль, который на протяжении нескольких лет работал во второй команде Вольфсбурга.

Несмотря на то, что соперник у Волков в этом туре был более чем подходящий для хорошего старта нового и.о. коуча, нижнесаксонцы умудрились опростоволоситься и тут. Дармштадт Норберта Майера все свои 5 очков перед началом игры против Вольфсбурга заработал именно в домашних стенах. Так случилось и в этот раз. Набрать очередные домашние очки, да еще и 3, Лилиям помог сам соперник. На 25-й минуте встречи красную карточку схлопотал защитник Волков Джеффри Брума. Играть больше половины матча вдесятером явно не входило в планы гостей, и как результат — они бесславно проиграли. Вольфсбург забил лишь один гол, а пропустил три.

Очередное поражение опустило Автозаводцев уже на 16-ю строчку в таблице. Ужаснейший старт команды, которая еще в прошлом сезоне играла в четвертьфинале самого престижного европейского турнира старого света.

Триллер в Ингольштадте

Матч в Ингольштадте обещал стать достаточно проходным для дортмундской Боруссии. Какие бы кадровые проблемы не испытывали Шмели, все-таки разница в классе с Ингольштадтом слишком велика, что бы не приписывать их к фаворитам встречи. Перед стартом поединка Боруссия располагалась на 5-й строчке в турнирной таблице, Ингольштадт находился на последнем 18-м месте. Боруссия забила 17 голов в 7 матчах, их соперник всего четыре. В общем, все расклады были против хозяев матча. Однако все случилось совсем не так, как предполагалось.

Баварцам очень помог быстрый гол, который им удался уже на 6-й минуте встречи. Хозяева почувствовали себя более уверенно, что вылилось во второй мяч. На перерыв команды ушли с супер неожиданным счетом 2:0. Кто предположил бы такое до стартового свистка, считался бы откровенно слабым прогнозистом. Второй тайм подарил зрителям еще больше голов. Боруссия сумела забить такие нужные три гола, но при этом умудрилась пропустить еще раз. В итоге — коллектив Томаса Тухеля кое-как, чудом унес ноги из Ингольштадта, заработав одно очко лишь в компенсированное арбитром время. Итоговый счет 3:3.

Команда Маркуса Каучински провела прекрасный матч, и лишь некоторая потеря концентрации во втором тайме не позволила им совершить настоящую сенсацию. Примечательно, что два своих лучших матча в нынешнем сезоне Ингольштадт сыграл против Дортмунда и Мюнхена. Тогда в 3-м туре несмотря на поражение от Баварии 1:3, Ауди изрядно помотали нервы чемпиону Германии. Определенно у Ингольштадта не все так печально, как может показаться на первый взгляд, и вполне реально, что команда покинет зону вылета еще до окончания первого круга.

Быки поджимают Баварию

Очередная уверенная и более чем заслуженная победа РБ Лейпциг в матче с Вердером похоже никого уже и не удивила. РБ вышел на матч в статусе явного фаворита — букмекеры выкатили на них коэффициет равный 1.5, на Вердер соответственно 6.5. Картина поединка целиком и полностью соответствовала подобным котировкам и ожиданиям. Быки одержали отличную победу, которую даже можно назвать легкой и непринужденной. Коллектив Ральфа Хассенхюттля вышел на матч с полной уверенностью в своих силах, и с ожиданием того, что сейчас они загонят своего соперника за Можайск. Достаточно странно это писать или произносить, но эта победа новичка Бундеслиги выглядела как настоящая победа "на классе". Вышли, увидели, победили — вот так это все и было.

В итоге РБ продолжает свою беспроигрышную серию в своем историческом сезоне в элитном немецком дивизионе, и после очередной победы почти вплотную подобрался к мюнхенской Баварии. Команда Карло Анчелотти на первом месте в таблице с 20-ю очками, Лейпциг теперь на 2-й строчке с 18-ю пунктами.

Турнирная таблица:

Бомбардиры:

Сборная тура:

Ферманн (Шальке) — Вайзер (Герта), Хадергьонай, Зуттнер (оба — Ингольштадт) — Демирбай (Хоффенхайм), Бенталеб (Шальке), Фабиан (Айнтрахт Ф), Кейта (РБ Лейпциг) — Вагнер (Хоффенхайм), Лескано (Ингольштадт), Филипп (Фрайбург)

 
 

Football.ua