Голы: Забитцер, 57, 81

Дармштадт: Эссер — Хон, Милошевич, Сулу, Гувара — Гондорф (Вранчич, 73), Юнгвирт — Бен-Хатира, Безяк (Хеллер, 79) — Кляйнхайслер — Шипплок (Чолак, 65)

РБ Лейпциг: Гуляси — Бернардо (Бюрк, 70), Орбан, Комппер, Хальстенберг — Кейта, Демме — Ильзанкер, Форсберг — Вернер (Зельке, 86), Поульсен (Забитцер, 51)

Предупреждения: Гондорф, Шипплок, Хон, Бен-Хатира — Поульсен, Комппер

Второе баварское дерби за 3 дня обещало стать не менее увлекательным нежели встреча Аугсбурга и Баварии в Кубке. Хозяева встречи выдержали стартовый натиск своего грозного соперника и казалось, что данная встреча может пойти совсем не по планам мюнхенцев. Однако за 2 минуты все изменилось.

Арьен Роббен и Роберт Левандовски соорудили два гола. Сначала асист на свой счет записал голландец, а забивал поляк. А потом наоборот — Лёва отдавал, Арьен отличался. Таким образом, вполне ожидаемо, но при этом достаточно спонтанно на 21-й минуте встречи счет был уже 2:0 в пользу Баварии. У Аугсбурга мало, что получалось впереди и на перерыв команды ушли с весомым перевесом гостей.

Не успел начаться второй тайм, как команда Карло Анчелотти забила в третий раз. Дубль на свой счет записал Роберт Левандовски. Голевая передача на чьем счету? Правильно, на счету Роббена. После 3:0, Бавария позволила себе немного расслабиться и даже пропустить. За Фуггеров отличился Гу чжа Чхоль. На большее Аугсбург не хватило, а Бавария довольствовалась уже нажитым преимуществом.

В итоге поединок завершился со счетом 3:1 в пользу Баварии, которая ожидаемо набирает очередные 3 очка и не позволяет догнать себя РБ Лейпциг, который свой матч также выиграл.

Аугсбург — Бавария 1:3
Голы: Гу Чжа Чхоль, 67 — Левандовски, 19, 48, Роббен, 21

Аугсбург: Хитц — Верхаг, Янкер, Хинтереггер, Стафилидис — Качар (Моравек, 82), Байер — Гу Чжа Чхоль, Алтынтоп (Тайгль, 65), Шмид (Макс, 55) — Чжи Дон-Вон

Бавария: Нойер — Лам, Мартинес (Хуммельс, 29), Боатенг (Бадштубер, 62), Алаба — Алькантара, Алонсо, Видаль — Роббен (Киммих, 76), Левандовски, Коста

Предупреждения: Гу Чжа Чхоль, Тайгль

Вердер — Фрайбург 1:3
Голы: Сантьяго Гарсия, 67 — Филипп, 29, Грифо, 39, Абраши, 75

Вердер: Видвальд — Гебре Селассие, Сане, Мойсандер, Сантьяго Гарсия — Гриллитч (Бартельс, 46) — Хайрович (Ту, 78), Фритц, Юнузович, Гнабри — Манне (Велькович, 41)

Фрайбург: Шволов — Штенцель, Торрехон, Сеюнджю, Гюнтер — Франтц (Хаберер, 90+1), Хефлер, Абраши, Грифо — Геде (Петерсен, 58), Филипп (Нидерлерхнер, 78)

Предупреждения: Сантьяго Гарсия — Франтц, Филипп, Хефлер

Матчи между Вольфсбургом и Байером традиционно получаются очень насыщенными на события, богатыми на голы и опасные моменты. Нельзя сказать, что данный конкретный поединок стал украшением тура, поэтому 3 мяча для такого матча — настоящий праздник.

Первый тайм получился совсем скучным. Вся игра шла в основном в центре поля, скорости были низкие, а моменты у ворот друг друга соперники создавали с огромным трудом. Однако на 37-й минуте очень неожиданно забил Вольфсбург. Все решила прекрасная первая передача из своей штрафной от Рикардо Родригеса на Калиджури, тот в свою очередь отпасовал на набегавшего Арнольда, за которым не углядел Драгович. 1:0 на 37-й минуте. Этот момент пожалуй единственное, что можно вспомнить на первый тайм.

Вторая половина получилась куда более интересной. Вернее ее концовка. Отметим замену леверкузенцев — на 77-й минуте вместо Ларса Бендера на поле вышел Юлиан Баумгартлингер. Австриец определенно придал свежести центру поля Аптекарей, и они заиграли более интересно, более живо. Юлиан практически сразу оказался причастным к голу своей команды. Он самым прямым образом поучаствовал в атаке, которую завершил Адмир Мехмеди. Голевой пас остался на счету Бенджамина Хенрикса. После забитого гола гости почувствовали запах крови, а раненные Волки в свою очередь полностью потеряли концентрацию и через четыре минуты пропустили вновь. Гол получился несколько курьезным, серия непонятных ударов, отскоков и в конечном итоге мяч оказался в ногах у Тина Едвая. Молодой хорват не стушевался перед опытным Диего Бенальо и огорчил швейцарца — 2:1 на 83-й минуте. Ассист оформил Александар Драгович, исправившись за оплошность в моменте с пропущенным голом.

Времени до конца встречи оставалось совсем немного, и "такой" Вольфсбург вряд ли смог бы отыграться. Попытка финального штурма с Бенальо в штрафной успехом не увенчалась. Волки в очередной раз проигрывают и продолжают проседать в глубинах турнирной таблицы чемпионата Германии. Байер без главного тренера Рогера Шмидта на бровке сумел добыть волевую победу, которая важна им в первую очередь в психологическом плане.

Вольфсбург — Байер 1:2
Голы: Арнольд, 37 — Мехмеди, 79, Едвай, 83

Вольфсбург: Бенальо — Блащиковски, Кнохе (Хансен, 8), Родригес, Герхардт — Луис Густаво, Зегуйн (Майорал, 87) — Калиджури , Арнольд, Дракслер (Брекало, 78) — Гомес

Байер: Лено —Хенрикс, Едвай, Драгович, Венделл — Арангуис (Хаверц, 70), Бендер (Баумгартлингер, 77) —Кампль, Брандт — Мехмеди (Кисслинг, 87), Чичарито

Предупреждения: Брекало — Мехмеди, Бендер, Венделл

Майнц — Ингольштадт 2:0
Голы: Малли, 51, Озтунали, 85

Майнц: Лёссл — Донати, Хак, Белль, Бросински — Сердар, Гбамин —Самперио (Озтунали, 83), Малли (Балогун, 90+1), Де Бласис (Родригес, 90+3) — Кордоба

Ингольштадт: Ньюланд — Хадергьонай, Тиссеран, Матип, Зюттнер — Роджер — Хартманн (Лекс, 72), Коэн (Кристиансен), Гросс — Лескано (Леки, 62), Хинтерзеер