Перед стартом сезона с трудом можно было представить, что противостояние Баварии и Хоффенхайма будет носить звание центрального в туре. Однако реалии таковы, что зинсхаймцы после девяти сыгранных матчей набрали девятнадцать баллов,  что позволило команде Юлиана Нагельсманна занимать место в зоне Лиги чемпионов, а победа на Альянц-Арена вплотную приблизила б к Баварии на расстояние одного пункта.

С первых минут гости постарались не дать мюнхенцам захватить инициативу в матче, и стоит сказать, это им удалось. Не было обычного шквала атак Красных – можно лишь вспомнить удар Рафиньи, который парировал Бауманн. Вместе с тем, Хаффенхайм грамотно распоряжался мячом на чужой половине поля и даже забил быстрый гол. Сине-белые быстро перешли центр поля, а Керем Демирбай после паса Амири мощно пробил с линии штрафной — мяч залетел точно в девятку ворот, без шансов для Нойера. 0:1. Через пару минут Себстьян Руди опасно пробивал издали, но на сей раз Мануэль свою команду выручил.

Бавария побежала вперед, но остроты было минимум – Хоффенхайм попросту не давал хозяев много открытого пространства и действовал плотно а обороне. Главная опасность от мюнхенцев следовала после прострелов с фланга, один из которых закончился голом. Роббен разобрался с двумя игроками соперника и отдал на фланг  на Косту: Дуглас прострелил в центр на Левандовски, но до поляка мяч не добрался – круглого в собственные ворот срезал Стивен Цубер. 1:1. До конца первого тайма оба вратаря в игру не вступали, и стартовые сорок пять минут встречи завершились логичной ничьей.

А вот после перерыва Хоффенхайм только защищался, изредка переходя центр поля. Баварии таки удалось прижать своего соперника в их же штрафной, но до поры, до времени, опасных моментов не было. Ряд стандартов никаких дивидендов не     принес, как и дальние удары от Косты, Видаля и остальных.

Только с выходом Мюллера игра мюнхенцев впереди преобразилась, а моменты стали возникать один за другим. Сам Томас с близкого расстояния пробил головой точно в руки Бауманну; затем возможность отличиться трижды в течение нескольких минут упустил Хуммельс: штанга и вратарь соперника стали на пути успеха Матса.

Последний шанс вырвать победу потерял сам Мюллер – Томас уже в добавленное арбитром время расстреливал владения Бауманна, но попал в другой каркас ворот. 1:1 – Хоффенхайм и дальше не знает горечи поражений в этом сезоне Бундеслиги, а подопечные Карло Анчелотти могут уже завтра упустить единоличное лидерство, если Лейпциг обыграет Майнц.

Бавария — Хоффенхайм 1:1
Голы: Цубер, 33 (аг) — Демирбай, 15

Бавария: Нойер — Рафинья, Боатенг (Алаба, 82), Хуммельс, Бернат — Тиаго, Алонсо, Видаль (Мюллер, 69) — Роббен (Коман, 78), Левандовски, Коста

Хоффенхайм: Бауманн — Зюле, Фогт, Хюбнер (Бичакчич, 46) — Руди — Кадержабек, Амири (Рупп, 57), Демирбай, Цубер — Крамарич (Варгас, 71), Вагнер

Предупреждения: Руди, Бичакчич