В Бремене Вердер принимал франкфуртский Айнтрахт, и ожидаемо встреча получилась очень веселой. Буквально с первых минут встречи как у одних, так и других ворот стали появляться опасные моменты. Команды наносили много дальних ударов, и все они зачастую заставляли вратарей плотно поработать. У Вердера как всегда был активен Серж Гнабри. Также отмечаем дуэт нападающих Писсарро — Крузе, которые впервые вышли в паре в этом сезоне. Однако их взаимодействие пока что далеко от идеала, это было заметно. Под занавес тайма Музыканты достаточно неожиданно вышли вперед. На заброс со своей половины поля откликнулся Флориан Гриллитч — с австрийцем почему-то совершенно никто не играл, и он этим здорово воспользовался — 1:0 на 38-й минуте. На последней минуте первого тайма у франкфуртцев был шанс отыграться — классно пробивал Гачинович, но Феликс Видвальд был готов к такому удару.

Однако своего Айнтрахт все же добился, уже в тайме номер два. В перерыве вместо Саболча Хусти появился Александр Майер, именно он и отличился. Гол получился слегка нелепым, рикошет от защитника Вердера и мяч оказался в ногах Майера уже в штрафной площадке — настоящий страйкер, коим является капитан Орлов, такие моменты реализует как семечки. 1:1 на 51-й минуте. Гол придал гостям уверенности в собственных силах и буквально через пару минут у Майера был практически идентичный момент, но на этот раз удачи форварду не хватило. Вердер заметно подсел, у Айнтрахта появилось больше свободных зон. В течении минут 10-15 у подопечных Нико Ковача было как минимум два стопроцентных момента, но мяч упорно не залетал в ворота. А когда бременцы бросились в контратаку на последних минут встречи — соперник классно подловил их на этом. Не обошлось без обрезки вблизи собственных ворот в исполнении Фина Бартельса. Ей воспользовался дебютант Айнтрахта Аймен Баркок, который незадолго до этого появился со скамейки запасных. Счет стал 1:2 уже на 90-й минуте встречи. Прекрасный дебют для 18-летнего немецкого полузащитника, который принес своей команде важнейшие 3 очка.

Вердер Александра Нури вновь проигрывает, и доводит свою проигрышную серию уже до четырех матчей к ряду. Айнтрахт же в свою очередь продолжает радовать своих болельщиков и идет в плотной группе из пяти команд, у которых по 21 очку, располажившиеся  с 3 по 7-ю строчку. Франкфуртцы как раз замыкают эту группу, но все равно вполне могут себя считать командой идущей в еврокубковой зоне.

Вердер — Айнтрахт Ф 1:2
Голы: Гриллитч, 38 — Майер, 52, Баркок, 90

Вердер: Видвальд — Гебре Селассие, Велькович, Мойсандер, Сантьяго Гарсия — Гриллитч (Бергфрид, 72) — Гнабри (Бартельс, 77), Фритц, Юнузович — Писарро (Ту, 83), Крузе

Айнтрахт Ф: Градецки — Чендлер, Абрахам, Вальехо, Очипка — Маскарель, Хасебе, Хусти (Майер, 46) — Фабиан, Хргота (Ребич, 84), Гачинович (Баркок, 75)

Предупреждения:Гнабри — Маскарель, Вальехо.