Поединок между Майнцем и Баварией, проходящий на поле Карнавальников, открывал программу 13-го тура Бундеслиги. Обе команды подходили к очному противостоянию далеко от своих оптимальных кондиций — подопечные Мартина Шмидта, вылетев из Лиги Европы, слегка притормозили и во внутреннем первенстве. В активе Майнца, перед этой встречей, была лишь одна виктория в последних трех турах чемпионата Германии. Как итог — сегодняшние хозяева поля вышли на игру против мюнхенцев, пребывая в статусе девятой команды чемпионата с 17-ю пунктами в собственной копилке.

Ротен, в свою очередь, также были далеки от идеала — уступив первое место Атлетико на групповой стадии Лиги Чемпионов, команда Карла Анчелотти потеряла и в чемпионате — одна победа в трех последних турах — явно не тот результат, который хотело видеть правление мюнхенцев перед встречей13-го тура чемпионата Германии против Майнца. А здесь, как на зло, еще и вылез сенсационный новичок в лице РБ Лейпциг, который, в свою очередь, еще даже не знает горечи поражения — девять побед при трех ничьих. Безусловно, такое отношение к себе со стороны дебютанта Бундеслиги, игроки Баварии не намерены были терпеть — мюнхенцы, хоть и на сутки, но все-таки хотели возглавить турнирню таблицу чемпионата Германии, однако для этого, нужно было сначала обыграть Майнц, который в этом году уже оказывался сильнее своего сегодняшнего более именитого оппонента — помните мартовский поединок на Альянц-Арене...

Старт игры прошел под диктовку футболистов Майнца — они гораздо активнее начали этот матч и, как итог — уже на четвертой минуте противостояния сумели выйти вперед — Кордоба, продавив Хуммельса, пробил с пределов штрафной в нижний угол ворот владений Мануэля Нойера. Шокирующее начало для Баварии, и просто феноменальное начало от Карнавальников...

Забив гол, игроки Майнца не отошли назад, наоборот, хозяева поля продолжили нагнетать и старались изо всех сил развить свое преимущество в данном поединке. Однако, класс футболистов Баварии на то и класс — спустя четыре минуты игры после забитого мяча в исполнении Кордобы, гости все-таки сумели восстановить статус-кво — Левандовски сделал счет в матче 1:1 благодаря точному удару с выгодной позиции после разрезающей передачи в исполнении Роббена. На 21-й минуте поединка, вингер мюнхенской Баварии добавил к результативной передаче еще и забитый мяч — Арьен, с района одинадцатиметровой отметки, удачно замкнул головой пас с правого фланга от Томаса Мюллера.

Оперативно отыгравшись, Бавария могла еще не единожды развивать свой успех — Роббен, Алаба и Мюллер — именно эти три исполнителя в середине тайма, после того, как Майнц стал серьезно проваливаться в защите, упустили 100%-е возможности для того, чтобы огорчить стража ворот Майнца Йонаса Лессля.

Вторая половина поединка прошла под диктовку гостей — у Майнца даже не было намека на то, чтобы суметь сравнять счет в этой встрече. Каждый раз, когда мюнхенцы доставляли круглого в штрафную соперника, Карнавальникам не оставалось ничего другого, как просто взять и выбить игровой снаряд подальше от собственной штрафной.

Уже в компенсированное время, Роберт Левандовски установил окончательный счет на табло (3:1) в пользу своей команды — поляк, с 20-ти метров, как по учебнику реализовал штрафной удар, положив мяч точно в угол ворот Майнца. Дубль от Левандовски, итоговая победа от Баварии и временное лидерство в турнирной таблице. Вот заслуги мюнхенцев после сегодняшней встречи с Майнцем, который, в свою очередь, так и остался веселиться на девятой позиции чемпионата.

Майнц — Бавария 1:3
Голы: Кордоба, 4 – Левандовски, 8, 90+2, Роббен, 21

Майнц: Лессль — Донати, Балогун, Белль, Хак (Езтунали, 62), Бросински – Фрай (Латца, 72), Рамальо (де Блазис, 82), Малли — Онисиво, Кордоба

Бавария: Нойер – Киммих (Видаль, 77), Мартинес, Хуммельс, Алаба — Лам, Алькантара — Роббен, Мюллер (Санчеш, 87), Рибери (Коста, 66) — Левандовски

Предупреждения: Кордоба, Белль, Балогун – Мартинес, Левандовски