Матч двух Боруссий ожидаемо получился очень веселым.

Веселье началось буквально с самого начала. На 6-й минуте встречи вперед вышли гости их Менхенгладбаха — отличный удар из-за пределов штрафной удался Раффаэлу. Однако Жеребята даже не успели толком порадоваться, как разводили с центра поля уже сами. 7-я минута и 1:1 — Обамеянг.

Голевой пас на свой счет записал Марко Ройс. Не прошло и десяти минут, как Шмели повели в счете. Лукаш Пищек отлично сориентировался в чужой штрафной после подачи с углового и головой переправил мяч в сетку ворот Янна Зоммера.

Во второй половине встречи хозяева уже более чем уверенно себя чувствовали и закрепили свое преимущество еще двумя мячами. На 64-й минуте отличился Усман Дембеле, а на 68-й дубль оформил Обамеянг, у которого уже 15 голов в нынешнем сезоне Бундеслиги. Отмечаем еще два ассиста в исполнении Ройса. Таким образом, на счету Вудиньо три точных передачи в этом матче. После своего возвращения Ройс настроен очень серьезно, выдавая уже второй прекрасный поединок из трех.

Дортмунд довел свою сумасшедшую беспроигрышную серию на домашнем стадионе до 27 матчей, а Гладбах не может выиграть в чемпионате уже на протяжении восьми игр к ряду.

Боруссия Д — Боруссия М 4:1
Голы: Обамеянг, 7, 68, Пищек, 15, Дембеле, 64 – Раффаэль, 6

Боруссия Д: Вайденфеллер – Пищек, Бартра, Сократис, Шмельцер — Гинтер — Дембеле (Мор, 89), Кастро, Шахин (Вайгль, 36), Ройс (Пулишич, 78) — Обамеянг

Боруссия М: Зоммер — Корб, Эльведи, Кристенсен, Вендт — Штробль, Крамер – Дахуд (Вестергор, 73), Штиндль, Азар (Джонсон, 78) – Раффаэль (Хан, 82)

Предупреждения: Пищек — Штробль

Байер – Фрайбург 1:1
Голы: Чалханоглу, 60 – Хаберер, 30

Байер: Лено — Венделл, Едвай, Драгович, Хенрикc (да Коста, 46) — Хавертц (Похьянпало, 56), Арангуис, Кампль, Чалханоглу — Чичарито, Брандт (Кисслинг, 90+1)

Фрайбург: Шволов — Кублер (Игньевски, 72), Сойунчу, Гюльде, Гюнтер — Штенцель, Франтц, Шустер (Булут, 86), Грифо — Нидерлерхнер, Хаберер (Петерсен, 80)

Предупреждения: Шустер

На 88-й минуте Чичарито (Байер) не забил пенальти

Вердер – Ингольштадт 2:1
Голы: Крузе, 24, Бартельс, 76 – Зуттнер, 58

Вердер: Дробны — Бауэр, Сане, Мойсандер, Сантьяго Гарсия — Бартельс, Баргфреде, Юнузович, Гнабри (Велькович, 86) — Писсаро, Крузе (Хайрович, 74, Гебре Селасси, 89)

Ингольштадт: Хансен — Хадергьонай, Тиссеран, Матип, Зюттнер — Роджер, Коэн (Киттель, 85) — Леки, Гросс (Хинтерзеер, 82), Юнг (Лескано, 46)— Хартманн

Предупреждения: Тиссеран, Гросс, Зуттнер

Ровно как и в Дортмунде, в Вольфсбурге также было весело. Тут также три мяча были забиты очень быстро. На 12-й минуте свой первый гол за Волков провел испанский вингер Борха Майорал. Герта сумела отыграться на 16-й минуте усилиями защитника Марвина Платеннхардта. Однако не прошло и двух минут, как голкипер берлинец Руне Ярштайн снова вынужден был доставать мяч из собственной сетки ворот — отличился правый защитник Вольфсбурга Пол Зегуйн.

Во втором тайме команда Паля Дардаи прибрала инициативу к своим рукам, что вылилось в два забитых мяча. На 69-й минуте зажег свое имя на табло Александр Эссвайн и счет стал 2:2. К концовке тайма хозяева совсем потеряли нити игры, не успевая за скоростями соперника. Это вылилось в удаление — провинился автор второго гола в составе Волков — Пол Зегуйн, на 87-й минуте он получил вторую желтую карточку и увидел перед собой красную. Казалось, что подопечные Валерьена Исмаэля смогут выстоять оставшиеся минут пять. Однако полная потеря концентрации все же случилась и на 91-й минуте Герта получила право на пенальти. К точке подошел Саломон Калу и уверенно переиграл своего визави. Таким образом, счет стал 3:2.

Вольфсбург в очередной раз проигрывает на Фольксваген Арене и продолжает скитаться практически в подвалах турнирной таблицы. А Герта в свою очередь добыла прекрасную волевую победу. Благодаря своему железному характеру, столичный клуб точно не опуститься ниже третьей строчки по итогам этого тура.

Вольфсбург – Герта 2:3
Голы: Майорал, 12, Зегуйн, 18 – Платеннхард, 16, Эссвайн, 69, Калу, 90+1

Вольфсбург: Бенальо — Зегуйн, Родригес, Брума, Кнохе — Герхард, Гилавоги (Луис Густаво, 61) — Майорал (Дракслер, 78), Арнольд, Калиджури (Шафер, 75) — Гомес

Герта: Ярштайн — Пекарик, Лангкамп, Брукс, Платтенхардт — Лустенбергер, Штарк (Аллан, 80) — Харагучи (Эссвайн, 59), Калу, Штокер (Дарида, 59) — Шибер

Предупреждения: Гилавони, Калиджури, Арнольд, Зегуйн – Платтенхард, Шибер

Удаление: Зегуйн, 87

Поединок в Зинсхайме между Хоффенхаймом и Кёльном получился совсем не таким, как того ожидали и специалисты и рядовые болельщики Бундеслиги.

Кёльн достаточно неожиданно не смог соперничать на равных с Хоффенхаймом, пропустив по два мяча  в каждом из таймов.

Уже на 8-й минуте лучший бомбардир Деревенских Сандро Вагнер вывел свою команду вперед. А в концовке первой половины Джереми Толян удвоил преимущество хозяев поля. На второй тайм Козлы вышли такими же разобранными, как и в первой 45-минутке. Совершенно непонятно и необъяснимо такое ужасное состояние команды Петера Штегера. Они были хуже своего соперника буквально во всех игровых компонентах. В итоге на 67-й минуте Вагнер оформил дубль, а на 89-й еще один гол провел Марк Ут.

Как итог — 4:0 — супер провальный матч Кёльна и прекрасная игра подопечных Юлиана Нагельсманна, которые все еще не проигрывают в нынешнем сезоне Бундеслиги.

Хоффенхайм – Кёльн 4:0
Голы: Вагнер, 8, 67, Тольян, 39, Ут, 89

Хоффенхайм: Бауманн — Зюле, Шер, Хубнер — Руды, Полански (Атик, 60) — Кадерабек, Амири, Тольян, — Крамарич (Ут, 60), Вагнер (Окс, 89)

Кёльн: Кесслер — Соренсен, Маврай, Хайнц, Рауш — Риссе (Хартель, 24), Озджан (Гирасси, 62), Эктор, Цоллер (Рудневс, 62) — Модест, Осако

Предупреждения: Тольян — Маврай