15 лет — именно столько времени не может набрать очки Вольфсбург в играх против Баварии на Альянц Арене. Очень трудно верилось в то, что и сегодня Волки сумеют оказать достойное сопротивление в поединке 14-го тура Бундеслиги против команды Карло Анчелотти — все-таки разница игроков в классе, а также текущие формы двух коллективов, указывали на то, что победа Баварии будет добыта лишь с одним вопросом — сколько мячей отправять в сетку ворот оппонента игроки мюнхенцев.

К противостоянию с дейстующим чемпионом Германии, подопечные Валерьена Исмаэля подходили в статусе 15-го коллектива турнирной таблицы — в активе Вольфсбурга было лишь десять набранных баллов после 13-ти игр чемпионата. Бавария, в свою очередь, уступая три очка РБ Лейпциг, находилась на второй позиции с 30-ю пунктами в собственной копилке. Учитывая вышеизложенные факты, фаворит данной встречи вырисовывался сам по себе, и это был явно не Вольфсбург...

Начало игры, впрочем, как и весь матч, прошло под диктовку хозяев поля, как итог — уже на восьмой минуте матча свою команду от верного гола спас Бенальо, который сумел плечом отразить выстрел с близкого расстояния от Хуана Берната. Спустя две минуты, швейцарский страж ворот гостей снова уберег Вольфсбург от пропущенного мяча — на сей раз, Диего без особых трудностей забрал игровую сферу в свои руки после удара с линии штрафной в исполнении Арьена Роббена.

Продолжая плести кружева вблизи чужих ворот, подопечные Анчелоттти на 18-й минуте игры таки сумели добиться своего — Арьен Роббен вывел свою команду вперед после удара в угол с линии штрафной. Забив первый, игроки Баварии не расслабились — уже через четыре минуты преимущество мюнхенцев удвоил Роберт Левандовски. Поляк, после рикошета от футболиста Вольфсбурга, отправил круглого фактически в пустые ворота, сделав таким образом счет на табло Альянц Арены 2:0 в пользу Баварии. Единственное, чем запомнились гости в первые 45 минут встречи, так это дальним ударом со штрафного в исполнении Рикардо Родригеса — швейцарец, метров с 30-ти, пробил прямиков в руки Мануэлю Нойеру. Развивать успех Баварии в первом тайме могли Мюллер, Левандовски и Роббен, однако все три попытки от футболистов хозяев поля блокировали редуты гостей.

Второй тайм также ознаменовался преимуществом Баварии, как итог — на 49-й минуте игры Бенальо лишь ногами сумел отразить выстрел с линии штрафной в исполнении Франка Рибери. Тем не менее, на 58-й минуте, мюнхенцы все-таки смогли довести дело до крупного — Левандовски оформил дубль после того, как сумел удачно подставить ногу в момент, откровенно, неудавшегося удара с линии штрафной от Томаса Мюллера. Вольфсбург, в свою очередь, ответил эпизодом с участием экс-баварца Марио Гомеса — нападающий Волков, приняв мяч в чужой штрафной после передачи из глубины поля, пробил с района одинадцатиметровой отметки очень не точно.

76-я минута, и уже четвертый мяч залетает в сетку ворот гостей — Мюллер, как и Левандовски, с района одинадцатиметровой отметки удачно подставил ногу после так называемого удара от Роббена из-за пределов штрафной. Забивать гол престижа, футболисты Вольфсбурга могли спустя три минуты, когда мощный удар с близкого расстояния от Калиджури приняла на себя штанга владений Мануэля Нойера. Гости забивать не захотели, зато продолжила куражиться Бавария — вышедший на замену Дуглас Коста, с линии штрафной, мощно и сильно послал круглого точно в девятку ворот оппонента.

5:0 — достаточно легкая и прогнозируемая виктория Баварии в матче с Вольфсбургом, который, к слову, с каждым туром показывает все больше и больше элементы деградации. А ведь когда-то они обыгрывали мадридский Реал в Лиге Чемпионов... Бавария, в свою очередь, обыграв Волков поднялась на первую строчку в чемпионате Германии — все дело в поражении РБ Лейпциг в матче с Ингольштадтом (0:1). Теперь, лишь улучшенная разница забитых и пропущенных мячей позволяет команде Карло Анчелотти занимать лидирующую строчку в Бундеслиге по отношению к новичку и дебютанту чемпионата.

Бавария — Вольфсбург 5:0
Голы: Роббен, 18, Левандовски, 22, 58, Мюллер, 76, Коста, 86

Бавария: Нойер — Лам, Мартинес, Алаба, Бернат – Видаль (Алонсо, 71), Алькантара (Рафинья, 80) — Роббен, Мюллер, Рибери (Коста, 77) — Левандовски

Вольфсбург: Бенальо — Кнохе, Брума, Родригес — Гилавоги – Блащиковски (Виейринья, 82), Калиджури, Герхардт, Шефер (Хорн, 22) — Гомес, Майорал (Мебиус, 61)

Предупреждение: Алькантара