Майнц вышел на матч с Боруссией Менхенгладбах в несколько эсперементальном составе. Ряд основных игроков по той или иной причине остались или в запасе или вне заявки. Боруссия же выставила максимально боевой состав.

Первые 20 минут команды провели в достаточно спокойном русле, контролируя мяч в основном возле своих ворот и в центре поля. После чего, моменты потихоньку начали возникать как у одних, так и  у других ворот, но гола дело так и не дошло. Более острые эпизоды были у гостей, но забить Карнавальникам так и не удалось.

Вторая половина встречи получилась несколько интереснее нежели первая — команды заиграли острее. Однако до голевых моментов дело так и не доходило. Вплоть до 76-й минуты, когда после розыгрыша углового в штрафной Майнца случилась неразбериха, в которой расторопнее всех оказался защитник Жеребят Андрес Кристенсен, проткнувший мяч в ворота — 1:0 в пользу хозяев.

Времени для того, чтобы отыграться у гостей было не так уж и много. При этом Майнц даже забил, но с положения вне игры. Максимальное огорчение испытал Пабло Де Бласис, гол которого был отменен главным арбитром встречи на 88-й минуте матча.

В итоге, Боруссия наконец-таки одержала свою первую победу, прервав свою безвыигрышную серию из восьми матчей к ряду во всех турнирах.

Боруссия М — Майнц 1:0

Голы: Кристенсен, 76

Боруссия М: Зоммер — Янчке, Кристенсен, Вестергор, Эльведи — Штробль, Дахуд — Хан (Азар, 46), Вендт (Шульц, 87) — Штиндль, Раффаэл (Дрмич, 90+1)

Майнц: Лёссл — Донати, Хак, Белль, Бюссманн — Латца (Де Бласис, 80), Гбамин —Озтунали (Холтманн, 87), Малли, Самперио (Зейдель, 71) — Онисиво

Предупреждения: Хан, Янчке — Гбамин

Удаление: Гбамин, 90