Не в лучшей форме к отчетному поединку подошли обе команды: дортмундская Боруссия в следующем сезоне если и будет в еврокубках, то скорее всего не в Лиге чемпионов, в то время как Аугсбург находится в турнирной таблице посередине, не имея особых шансов навязать борьбу за зону Европы.

Первый опасный момент в этой встрече пришел довольно быстро — уже на девятой минуте игры. Это после удара от Марио Гётце мяч чуть-чуть задел игрока соперников, после чего улетел в ближнюю стойку ворот Марвина Хитца. Правда, гости не слишком зажато себя чувствовали, чуть погодя даже начав более агрессивно выходить к чужим воротам. Как итог — кореец Чи Дон Вон после передачи от Моравека сперва пробил во Вайденфеллера, однако все же на добивании он сумел открыть счет в игре. Таким образом, дортмундская Боруссия в седьмом матче кряду пропускает первой в свои ворота.

Интересно, но несмотря на неудачную статистику с первыми пропущенными мячами в игре, во всех этих встречах дортмундцам удавалось отыгрываться. Сделали они это и сегодня. Сразу после перерыва Синдзи Кагава запустил мяч вперед на Усмана Дембеле, после чего тот в ближнем бою не оставил шансов Хитцу — 1:1. Чуть погодя мог и вовсе быстро выводить свою команду вперед Пьер-Эмерик Обамеянг, правда выстрел габонца через себя отразил вратарь.

В целом тайм, ровно как и матч проходили довольно равно, хотя все же преимущество по моментам было у подопечных Томаса Тухеля. Именно хозяева имели еще возможности, чтобы вырвать победу в поединке, но своими шансами не воспользовались: неудачно в чужой штрафной играл Синдзи Кагава, не сумев попасть по мячу с выгодной позиции, а уже под конец встречи вышедший на замену Андре Шюррле мог класть мяч в угол, но круглый пролетел в каких-то сантиметрах от стойки ворот Хитца.

Как итог, Боруссия продолжает свои не слишком убедительные выступления в нынешнем чемпионате, не сумев в домашнем поединке обыграть Агусбург.

Боруссия Д – Аугсбург 1:1
Голы: Дембеле, 47 – Чи Дон Вон, 33

Боруссия Д: Вайденфеллер — Гинтер, Мерино, Бартра (Бендер, 46), Шмельцер — Вайгль — Пулишич, Гётце, Кагава (Кастро, 71), Дембеле (Шюррле, 81) — Обамеянг

Аугсбург: Хитц — Верхаг, Гоувелееув, Хинтеррегер, Стафилидис – Кор (Качар, 78), Байер — Тайгль, Моравек (Фойльнер, 73), Шмид — Чи Дон Вон (Алтынтоп, 90)

Предупреждения: Кагава — Байер, Стафилидис