Айнтрахт и Майнц, были одними из первых, кто открывал программу 16-го тура Бундеслиги — Орлы, перед игрой с Карнавальниками, имели в своем активе 26 набранных баллов, располагаясь при этом на шестой позиции в чемпионате. 05-е, в свою очередь, с 20-ю пунктами находились на девятом месте. 

Старт матча прошел в довольно-таки вялом темпе — оба коллектива поочередно катали круглого в районе центра поля, были конечно и браки в передачах, однако они ни коем образом не повлияли на развитие событий и создание голевых ситуаций вблизи ворот оппонента. Первый удар в игре произошел на 15-й минуте поединка, когда выстрел со средней дистанции сумел принять на себя капитан Айнтрахта Абрахам. Майнц своим единственным шансом не воспользовался, зато возможность отличиться не упустили Орлы — Хргота, после классной диагональной передачи от все того же Абрахама, спокойно переиграл стража ворот гостей с близкого расстояния, выведя таким образом коллектив из Франкфурта-на-Майне вперед в отчетном поединке.

После забитого мяча, подопечные Нико Ковача слегка отошли назад, что, в итоге, и вылилось в опасные эпизоды возле владений Храдецки — сначала, финский голкипер Айнтрахта выручил свою команду после удара в упор в исполнении Кордобы, а затем, спустя пять минут, вратарю Орлов снова пришлось вступать в игру — Лукас и во второй раз проявил чудеса реакции, отразив удар головой с близкого расстояния от Гбамена. Имея некое преимущество, игроки гостей так и не сумели воплотить опасные моменты во взятие ворот соперника. В свою очередь хозяева поля, пробив лишь раз в створ ворот, ушли на перерыв с минимальным преимуществом в счете.

Второй тайм стартовал со штанги в исполнении Храдецки — на 49-й минуте, именно от кипера Айнтрахта мяч угодил в каркас ворот после сейва от удара из-за пределов штрафной в исполнении Гбамена. Именно эти не совсем удачные действия в рамке собственных ворот чуть было не привели к тому, что Майнц мог на ровном месте восстановить статус-кво в отчетной встрече. Когда казалось, что гол гостей назревает, свою команду очень сильно решил подвести Кордоба — форвард Карнавальников оставил свою команду в меньшинстве после того, как грубо сыграл в чужой штрафной против Абрахама, вердикт арбитра был самым жестоким — прямая красная карточка для игрока Майнца на 55-й минуте.

Оставшись вдесятером, футболисты Майнца, как бы это странно не звучало, стали играть еще лучше. Такое ощущение, что присутствие на поле Кордобы лишь отягощало гостей, мешая им достойно выступать против оппонента. Тем не менее, имея на одного игрока меньше, Майнц все-таки не выдержал и на 75-й минуте пропустил во второй раз — вышедший на замену Баркок, переиграв нескольких соперников, спокойно отправил круглого мимо голкипера точно по назначению. Добили обескровленный Майнц игроки Айнтрахта на 85-й минуте, когда Хргота, после передачи от Баркока, оформил дубль в игре и установил таким образом окончательный счет на табло благодаря точному удару с близкого расстояния прямиком в пустые ворота.

Добыв уверенную победу над Майнцем, команда Ковача, до поры до времени, переместилась аж на третью позицию в турнирной таблице Бундеслиги. Карнавальники, в свою очередь, так и остались почивать на лаврах девятого места чемпионата.

Football.ua            

Айнтрахт — Майнц 3:0
Голы: Хргота, 18, 85, Баркок, 75

Айнтрахт: Храдецки — Абрахам, Хасебе, Вальехо — Маскарель — Чендлер, Фабиан, Гачинович (Баркок, 70), Ощипка – Хргота (Хушти, 90), Ребич (Тарашай, 67)

Майнц: Лессль — Донати, Белль, Хак, Бросински — Гбамен, Латца – Онисиво (Езтунали, 46), Малли (Самперио, 80), де Блазис (Сейдель, 80) — Кордоба

Предупреждения: Хргота, Ребич, Маскарель

Удаление: Кордоба, 55