Матч в Зинсхайме обещал стать достаточно интересным, что, в принципе, вполне оправдалось.

Хозяева поля первым вышли вперед. На 26-й минуты передачу Керема Демирбая замкнул главный забивала Хоффенхайма в нынешнем сезоне — Сандро Вагнер, в очередной раз подтвердивший, что не зря в него поверили и летом "выхватили" у Дармштадта. Вердер некоторое время приходил в себя, после чего начал создавать у ворот соперника хоть что-то.

Когда матч катился к логической победе команды Юлиана Нагельсмана, на помощь Вердеру пришел их "супермен" — Серж Гнабри. Похоже немец полностью раскрывается в Бремене. Гол на 87-й минуте матча стал для него уже седьмым в нынешнем сезоне (не забываем и про хет-трик за сборную Германии в матче отбора на ЧМ, и совсем не важно, что в соперниках была команда Сан-Марино). Таким образом, гол вингера Музыкантов спас для них важное одно очко и команды разошлись миром. Хоффе снова не проиграл!

После этого ничейного результата беспроигрышная серия Вердера насчитывает уже 5 матчей — похоже бременцы все-таки находят свою игру под руководством Александра Нури. Интересно, как повлияет на них перерыв. Что касается Хоффенхайма, то их беспроигрышная серия после этого тура дошла до 16-ти матчей! Деревенские — единственная команда, которая не проиграла ни одного матча в первой части сезона. Однако сумасшедший показатель ничейных результатов — 10 матчей, не позволил войти зинсхаймцам в тройку лидеров — они завершают календарный год на 5-м месте.

 

Хоффенхайм  - Вердер 1:1
Голы: Вагнер, 26 — Гнабри, 87

Хоффенхайм: Бауманн — Зюле, Фогт, Хубнер — Полански  — Кадерабек, Демирбай (Швеглер, 66), Амири (Атик, 82), Толян — Ут (Крамарич, 67), Вагнер

Вердер: Дробны — Велькович, Мойсандер, Сане (Йоханссон, 76) — Бауэр, Юнузович Бергфрид (Бартельс, 46), Сантьяго Гарсия — Крузе, Писарро (Улисс Гарсия, 90), Гнабри

Предупреждения:  Хубнер, Швеглер — Сантьяго Гарсия, Бартельс

 

Берлинская Герта дома принимала Дармштадт, и не испытала особых проблем с командой Норберта Майера, Федецкого и Олейника.

В первом тайме команда Паля Дардаи хоть и владела заметным преимуществом — забить не смогла. Зато во второй половине встречи дважды огорчила Лилий. Сначала очередной свой гол провел левый защитник Герты Марвин Платтенхардт — он традиционно, в своем стиле, отличился ударом со штрафного. А потом свой мяч отпраздновал и Саломон Калу. Голевой пас на ивуарийцы выпил все тот же Платтенхардт.

Таким образом, Старая дама одержала достаточно простую победу и завершила первую половину сезона на мажорной ноте — в тройке лидеров чемпионата. Отмечаем, что в домашних поединках Герта в этом сезоне очень серьезно смотрится — 7 побед в 8-ми матчах.

Дармштадт продолжает показывать свой уровень игры, который определенно не соответствует уровню первой Бундслиги. Гессенцы завершают календарный год на последнем месте и отстают от 16-го места, дающего право играть в стыковых матчах, уже на 5 очков.

Что касается украинцев, то Федецкий вновь провел все 90 минут на поле, и отличился дежурной желтой карточкой. Олейника в заявке не было, на днях Денис перенес операцию. Голкипера Игоря Березовского в списке лучших 18-ти не наблюдалось ни разу за первую часть сезона.

Герта - Дармштадт 2:0
Голы: Платтенхардт, 53, Калу, 66

Герта : Ярштайн — Пекарик, Штарк, Хегелер, Платтенхардт — Шельбред, Лустенбергер — Штокер (Аллаги, 78), Дарида (Эссвайн, 82), Калу (Харагучи, 90+1) — Ибишевич

Дармштадт: Эссер — Федецкий, Нимайер, Сулу, Холланд —  Гондорф, Вранчич (Юнгвирт, 77) — Сиригу, Розенталь (Безяк, 71), Хеллер — Шипплок (Бен-Хатира, 67)

Предупреждения: Платтенхардт — Федецкий, Сулу, Нимайер

 

Ингольштадт — Фрайбург 1:2

Голы: Зюттнер, 53 — Нидерлерхнер, 34, 41

Ингольштадт: Хансен — Матип, Роджер (Лескано, 46), Тиссеран — Хадергьонай, Моралес (Кристенсен, 36), Коэн, Зюттнер — Леки, Хинтерзеер (Киттель, 73), Гросс

Фрайбург: Шволов — Штенцель, Гюльде, Сеюнджю, Гюнтер — Филипп (Булут, 66), Франтц, Хефлер , Грифо — Хаберер (Петерсен, 54), Нидерлерхнер (Геде, 78)

Предупреждения: Моралес, Роджер, Тиссеран, Матип — Штенцель, Булут