Бундеслига вернулась с  зимних каникулам прекрасным матчем во Фрайбурге – команда Кристиана Штрафха принимала чемпиона страны Баварию. Уже на пятой минуте встречи хозяева вышли вперед: Винченцо Грифо вывел Хаберера один на один с Нойером — Яник своим шансом воспользовался и точно пробил в дальний угол. 1:0. После этого Фрайбург провел еще парочку острых выпадов, но удвоить свое преимущество не удалось.

Постепенно Бавария перехватила инициативу на поле и полностью завладела мячом, но до опасных моментов у владений Шволова дело не доходила – оборона хозяев играла плотно и надежно, полностью закрыв Левандовски и остальных. Правда, один раз Фрайбург таки не уследил за поляком, но Гульде в подкате не дал расстрелять Роберту ворота. Впрочем, через минуту нападающий уже праздновал забитый гол. При подаче с углового Левандовски опередил оппонента и точно пробил по воротам. 1:1 по итогам первой половины встречи.

После перерыва действие на поле не изменилось – подопечные Карло Анчелотти находятся впереди, а Фрайбург надежно играет в обороне и старается наносить острые уколы своими контрвыпадами. Ряд угловых у ворот Шволова дивидендов не принес: хозяева раз за разом отбивались, а с игры у мюнхенцев мало что получалось.

Все самое интересное команды припасли на последнюю десятиминутку. Фрайбург мог выйти вперед, но выстрел Максимилиана Филиппа из-за пределов штрафной пролетел рядом со штангой. А в компенсированное арбитром время Бавария дожала соперника и добилась своего. Франк Рибери убежал в сольный проход и навесил в штрафную, где Левандовски в трудной положении ухватился за мяч и точно пробил в угол ворот. 2:1 – чемпион страны начинает год с тяжелой победы в гостях.

Фрайбург — Бавария 1:2
Голы: Харберер, 5 — Левандовски, 35, 90+1

Фрайбург: Шволов — Штенцель (Кюблер, 83), Торрехон, Гульде, Гюнтер — Филипп, Хёфлер, Франтц, Грифо — Нидерлехнер (Петерсен, 69), Хаберер (Булут, 80)

Бавария: Нойер — Лам, Хуммельс, Мартинес, Алаба (Бернат, 71) — Алонсо, Видаль (Киммих, 55) — Роббен, Мюллер, Коста (Рибери, 71) — Левандовски

Предупреждения: Хаберер, Шволов — Алонсо, Видаль