Лейпциг в отличных кондициях подходил к домашней игре против Айнтрахта. После отлично проведенной первой части сезона ведущая команда восточной Германии по-прежнему претендовала на чемпионство, что обеспечивало постоянный аншлаг на трибунах красавца-стадиона. В свою очередь, Айнтрахт также не выглядел в отчетной встрече явным аутсайдером. Команда шла на четвертом месте и в соответствии со своими амбициями вполне могла выступить успешно даже в гостевой игре против одного из лидеров Бундеслиги.

Тем не менее, со стартовых минут противостояния все начало складываться не в пользу гостей. Уже на третьей минуте неосмотрительно покинул свою штрафную Храдецки, после чего поскользнулся и был вынужден руками останавливать летевший в сторону Бернардо мяч. Был прерван выход на пустые ворота, а значит и вероятный гол ценой красной карточки для основного вратаря. Однако, это отсрочило взятие ворот франкфуртцев лишь ненадолго. Халстенберг исполнил классный удар с заработанного штрафного, Линднер в прыжке парировал мяч перед собой и Комппер умело сыграл на добивании.

После быстрого гола Лейпциг позволил себе несколько сбавить обороты. Хозяева все также намного больше контролировали мяч, но менее остро атаковали. В нескольких моментах расслабившихся подопечных Хасенхуттля вполне мог наказывать хорват Анте Ребич, но сначала ему не удалось реализовать выход один на один, а затем и его опасный выстрел из-за пределов штрафной сумел парировать венгерский голкипер хозяев Гулаши. И все же еще до перерыва в большинстве Лейпцигу удалось провести еще один гол. Наби Кейта исполнил классную подачу со штрафного, на которую ударом головой откликнулся Тимо Вернер.

На этом игру можно было фактически заканчивать. Гости окончательно опустили руки и пропустили во втором тайме еще один гол. Во время затяжной атаки Лейпцига несколько раз спасались Линднер и защитники Айнтрахта, но с последним завершающим ударом от Халстенберга не сумел справиться на линии ворот Хесус Вальехо. Именно от испанца мяч и залетел в третий раз в ворота Линднера. 3:0 — уверенная победа Лейпцига, которая дала возможность сохранить отставание от Баварии на уровне трех пунктов.

РБ Лейпциг - Айнтрахт 3:0

Голы: Комппер, 6, Вернер, 45+4, Вальехо, 67 (в свои ворота)

РБ Лейпциг: Гулаши — Фернандес, Орбан, Комппер, Халстенберг — Ильзанкер (Берк, 71), Дамме, Сабитцер, Кейта — Вернер (Кайзер, 80), Юрари Поульсен (Зельке, 62)

Айнтрахт: Храдецки — Абрахам, Гектор, Вальехо, Лазаро — Чендлер, Маскарель, Хасебе, Ощипка — Ребич (Сеферович, 72), Гачинович (Баркок, 72) — Хргота (Линднер, 6)

Предупреждения: Зельке — Ребич, Маскарель

Удаление: Храдецки, 3