Вряд ли кто-либо мог предположить, что поединок Аугсбург – Вердер станет, пожалуй, лучшим в 19-м туре. Развитие событий в этом матче заслуживают на звание настоящей драмы. Команды начали активную игру буквально с первых минут. Открыл счет Вердер – на 26-й минуте отличился чешский фуллбек команды Теодор Гебре Селассие. Однако, радость фанатов Музыкантов была недолгой. Уже через две минуты Аугсбург отыгрался – классный гол провел Жонатан Шмид.

Во втором тайме команды продолжили демонстрировать игру на встречных курсах. У бременцев, как всегда, был активен Серж Гнабри. Именно он заработал право на одиннадцатиметровый на 65-й минуте. К точке подошел Макс Крузе и уверенно переиграл Марвина Хитца. Вердер, откровенно говоря, смотрелся лучше и вполне мог забить третий, но вместо этого сначала пропустил второй гол в свои ворота – на 79-й забил Гу Чжа-Чхоль, а уже в компенсированное арбитром время победу для Фуггеров вырвал нападающий Рауль Бобадилья.

В итоге, Аугсбург добыл прекрасную победу со счетом 3:2. Таким образом, команда Мануэля Баума выигрывает во втором матче подряд и поднимается на 10-е место. Коллектив Александра Нури провел в целом неплохой матч и, возможно, не заслуживал на поражение, но нехватка концентрации в концовке поединка погубила Вердер.

Аугсбург – Вердер 3:2
Голы: Шмид, 28, Гу Чжа-Чхоль, 79, Бобадилья, 90+4 – Гебре Селассие, 26, Крузе, 65.

Аугсбург: Хитц — Верхаг, Гауэлеу, Хинтереггер, Макс — Кор — Шмид (Тайгль, 63), Алтынтоп (Качар, 53), Гу Чжа-Чхоль, Чжи Дон-Вон — Бобадилья

Вердер: Видвальд — Велькович, Сане, Улисс Гарсия — Дилэйни — Бауэр, Гнабри (Фритц, 90+3), Юнузович, Гебре Селассие — Бартельс (Йоханссон, 66), Крузе

Предупреждения: Кор, Хинтереггер, Бобадилья – У. Гарсия, Велькович