Долгое время главным конкурентом Баварии в текущем розыгрыше Бундеслиги был РБ Лейпциг. В последствии новичок дивизиона стал сбавлять обороты и все больше отставать от мюнхенцев. Таким образом, чемпионство Баварии было лишь делом времени.

Это время настало в 31-ом туре. Лейпциг допустил осечку в матче с Ингольштадтом и судьба титула теперь была в руках Баварии, которой предстояло сыграть матч с Вольфсбургом.

Со своей задачей мюнхенцы справились на ура. Еще до перерыва команда оформила разгром — гол Давида Алабы и дубль Роберта Левандовски. Но для Волков ситуация усугубилась во втором тайме, когда удалился бывший "баварец" Луиз Густаво.

Голы Роббена, Мюллера и Киммиха установили окончательный счет — 6:0 в пользу Баварии и 10 очков преимущества над 2 местом. Бавария пятый раз кряду стала чемпионом Германии.

Вольфсбург — Бавария 0:6
Голы: Алаба, 19, Левандовски, 36, 45, Роббен, 66, Мюллер, 80, Киммих, 85

Вольфсбург: Кастельс — Блащиковски (Виейринья, 46), Кнохе, Родригес (Сегюн, 67), Хорн — Базоер, Густаво — Дидави (Нтеп, 79), Арнольд, Герхардт — Гомес

Бавария: Ульрайх — Лам (Рафинья, 71), Мартинес, Хуммельс (Бернат, 68), Алаба — Киммих, Алькантара (Санчеш, 75) — Роббен, Мюллер, Коман — Левандовски

Предупреждение: Густаво

Удаление: Густаво, 78