Ранее испанские СМИ сообщали, что Бавария также присоединилась к гонке за Хамеса Родригеса. Генеральный директор Баварии Карл-Хайнц Румменигге также признал это в интервью.

"Я прошу понять, что я не могу раскрыть наши планы.  Я не хочу говорить о каких-либо слухах, потому что это ни к чему не приводит. В некоторых случаях это делает переход футболиста более сложным и дорогим", — цитирует Румменигге Goal.com.

"Мы будем держать все варианты открытыми до последнего дня, а также мы будем продолжать следить за тем, что происходит внутри страны".

"Мы также посмотрим, что происходит в команде. Чтобы не получилось, как в 2014 году, когда травма Хави Мартинеса означала, что мы должны срочно совершать покупки на трансферном рынке".

Отметим, что главным претендентом на Хамеса также называют Манчестер Юнайтед.

Действующее соглашение между Реалом c колумбийским футболистом рассчитано до июня 2020 года.

Также гендир Баварии поделился мнением о возможном переходе Горецки.

"Все видели, что он хорошо сыграл на Кубке Конфедераций, но сегодня я не могу сделать серьезное заявление, когда он в другом клубе".

"Я не хочу создавать проблемы. Игрок должен решить, хочет ли он остаться в Шальке или изменить клубную прописку, а затем решить куда он хочет перейти".