В матче-открытии сезона в Бундеслиге привычно играл чемпион – мюнхенская Бавария, которой волей календаря в соперники достался переживающий не лучшие времена леверкузенский Байер Хайко Херрлиха. Подопечные Карло Анчелотти провели ужасающую предсезонную подготовку, проиграв большинство матчей, но, зато, сумели завоевать Суперкубок Германии, одержав победу над дортмундской Боруссией в серии послематчевых пенальти. "Фармацевты" же провели скромную трансферную кампанию, не подписав ни одного звездного игрока (Свена Бендера таковым уже не назовешь), еще и потеряли двух своих лидеров – Чичарито и Чалханоглу.

В отчетном поединке Анчелотти все еще не мог рассчитывать на услуги Мануэля Нойера, так что в рамке ворот вновь появился его дублер Ульрайх. Роббен залечил свое очередное повреждение, но играть с первых минут еще не готов. В центре поля снова появился дуэт новичков "ротен" — Руди и Толиссо, также в состав вернулся Давид Алаба. Херрлих же использовал довольно атакующую модель игры, выпустив сразу четверых быстрых игроков в атакующей линии, а также регулярно подключающихся к атакам команды защитников Хенрикса и Венделла.

Впрочем, атакующая схема Херрлиха не имела смысла, ведь хозяева поля с первых минут действовали агрессивно и забили быстрый гол – на 9-й минуте Руди навесил со штрафного на Зюле, а Никлас ударом головой отправил мяч в сетку, забив первый гол чемпионата – 1:0. Уже в ответной атаке Байер мог сравнять счет, но Ульрайх спас свою команду, отбив удар Мехмеди.

На 19-й минуте подопечные Анчелотти забили второй гол и сняли все вопросы касательно победителя матча – после подачи углового мяч отлетел к Видалю, чилиец выполнил наброс во вратарскую площадь, где Толиссо головой переправил мяч в ворота – 2:0. Уже через пять минут Корентен мог оформлять дубль, но попал в штангу в завершении умопомрачительной атаки "ротен". Немного позже доводить счет до разгромного мог Мюллер, но не смог переиграть Лено ударом с близкого расстояния. Ближе к завершению первого тайма в Мюнхене пошел проливной дождь и качество игры немного снизилось, так что команды ушли на перерыв при прежнем счете.

Начало второго тайма было отложено на целых 15 минут из-за того же дождя, была неизвестна дальнейшая судьба матча, но он все же продолжился. После затянувшегося отдыха в раздевалке Бавария с новыми силами продолжила наращивать давление у ворот Лено и быстро добилась своего — Левандовски упал в чужой штрафной площади после контакта с Арангисом, Штилер прибегнул к использованию видеоповтора и назначил пенальти, на 53-й минуте к мячу подошел сам поляк и уверенно реализовал одиннадцатиметровый — 3:0.

Обеспечив комфортный для себя счет, подопечные Анчелотти опустились на свою полоивну поля, позволяя Байеру регулярно наносить удары по воротам Ульрайха. Один из них таки привел к забитому голу — на 65-й минуте Брандт откатил под удар Мехмеди, а швейцарец мощно пробил в касание, мяч стукнулся о перекладину и залетел в ворота — 3:1.

До завершения поединка хозяева могли еще несколько раз забить гол, но "фармацевтов" спасала игра Лено либо неточные удары футболистов Баварии. Как итог, "ротен" добыли уверенную победу над Байером, реабилитировавшись после неудачной предсезонной подготовки. На эту Баварию смотреть куда приятнее.

Во 2-м туре Бундеслиги подопечные Анчелотти сыграют в Бремене против Вердера, а Байер примет Хоффенхайм на БайАрене.

Бавария — Байер 3:1
Голы: Зюле, 9, Толиссо, 18, Левандовски, 53 (с пенальти) — Мехмеди, 65

Бавария: Ульрайх — Киммих, Зюле, Хуммельс (Рафинья, 62), Алаба — Руди, Толиссо — Мюллер (Роббен, 61), Видаль, Рибери (Коман, 77) — Левандовски

Байер: Лено — Хенрикс, Та, С. Бендер (Драгович,46), Венделл — Беллараби, Кор, Арангис (Кампль, 61), Бэйли (Брандт, 46) — Мехмеди, Фолланд

Предупреждения: Видаль — Кор, Арангис