С приходом на пост главного тренера Баварии Карло Анчелотти немецкий форвард потерял стабильное место в основном составе команды.

Итальянский специалист все чаще предпочитает Мюллеру других игроков, при этом сам Томас несколько растерял голевое чутье, начав транжирить такие моменты, в которых ранее без проблем отправлял мяч в сетку ворот соперника.

Как сообщает SportBild, Мюллер не доволен своей нынешней ролью в команде, а потому вполне может сменить клуб уже в зимнее трансферное окно.

По информации издания, ухода Томаса из Баварии не хочет семья футболиста, которая комфортно обосновалась в Мюнхене. Тем не менее, если игрок примет решение уйти, у него будет сразу три варианта в АПЛ, так как за ситуацией пристально следят Арсенал, Ливерпуль и Челси.

В прошлом сезоне Томас появился на поле в 29 матчах Бундеслиги, в которых отличился 5 голами и 12 результативными передачами.

Ранее президент Баварии Карл-Хайнц Руммменигге сообщил, что в нынешнее межсезонье ни один клуб не пытался приобрести полузащитника мюнхенцев Артуро Видаля.