В центральном матче 3-го тура в Бундеслиги встретились Хоффенхайм, взорвавший футбольную общественность, финишировав в зоне Лиги чемпионов по итогам предыдущего чемпионата, и постоянный чемпион последних лет, а также главный фаворит сезона — мюнхенская Бавария. "Ротен", как и полагается, стартовали в Бундеслиге с двух побед в двух матчах и пребывали на вершине турнирной таблицы перед стартом текущего тура. Подопечные Нагельсманна потеряли очки в матче с Байером и расположились в верхней части таблицы, набрав четыре очка.

Карло Анчелотти удивил своим решением выпустить в старте Кингсли Комана, который быстро бегает и хорошо обращается с мячом, но практически все его подачи и прострелы не доходят до партнеров. В запасе же остались Рибери, Роббен и вернувшийся после повреждения Хамес Родригес, которые, даже будучи не в форме, выглядят предпочтительнее Комана. В связи с травмами Берната  и Алабы место на левом фланге обороны занял Рафинья. "Сине-белые" не могли рассчитывать на услуги травмированных Фогта и Вагнера, в остальном же состав Хоффенхайма выглядел вполне боевым.

Бавария активнее начала первый тайм, неспешно контролируя мяч в надежде, что удастся "задавить" соперника постоянным давлением на ворота Бауманна. Первый опасный момент возник на 7-й минуте, когда Мюллер прострелил во вратарскую площадь на Левандовски,а поляк пробил в перекладину. Могло показаться, что это одна из массы возможностей "ротен" забить гол, но на деле так не оказалось, хозяева поля продемонстрировали надежную игру в обороне, редко позволяя угрожать воротам Бауманна.

Во второй половине тайма подопечным Нагельсманна и вовсе удалось забить первыми — на 27-й минуте Хуммельс выбил мяч за боковую линию в борьбе с Крамаричем, хорват заметил открывающегося Ута и сам вбросил мяч, чего явно не ожидали игроки Баварии, Марк сблизился с воротами Нойера и отправил мяч в ближний угол — 1:0. Уже через несколько минут Левандовски мог восстановить паритет прямым ударом со штрафного, но Роберту совсем немного не хватило точности. Перед уходом на перерыв был еще опасный момент у Цубера, но с ударом швейцарца справился Нойер.

В начале второго тайма Хоффенхайм ошеломил мюнхенцев во второй раз — на 51-й минуте Цубер откатил мяч под удар тому же Уту, а Марк в касание расстрелял Нойера — 2:0. Анчелотти попытался спасти игру, выпустив неувядающего Роббена, Арьен принимал активное участие практически во всех атаках команды, но переломить ход поединка все же не сумел.

Позднее в составе Баварии появились вышеупомянутые Рибери и Хамес Родригес, но в их распоряжении было не очень много игрового времени, они так и не добавили остроты впереди, да и защитники Хоффенхайма действовали очень уверенно. До окончания встречи Бавария создала лишь один момент — Мартинес пробил головой после подачи Родригеса, Бауманн парировал этот удар и оставил свои ворота "сухими" по итогам поединка.

Таким образом, подопечные Анчелотти потеряли первые очки в новом сезоне и будут пытаться наверстать упущенное в следующих матчах, благо, их осталось больше тридцати. А Хоффенхайм провел потрясающую встречу, одержав заслуженную победу, и возглавляет турнирную таблицу наряду с Боруссией Д и Ганновером.

В следующем туре Бундеслиги Хоффенхайм сразится с Гертой, а Бавария будет противостоять Майнцу.

Хоффенхайм - Бавария 2:0
Голы: Ут, 27, 51

Хоффенхайм: Бауманн — Бичакчич — Нордтвейт, Хюбнер — Кадержабек, Гайгер (Полански, 63), Демирбай, Цубер — Амири — Ут (Охс, 75), Крамарич (Шульц, 69)

Бавария: Нойер — Киммих, Мартинес, Хуммельс, Рафинья (Хамес Родригес, 78) — Толиссо, Руди (Роббен, 57) — Мюллер (Рибери, 78), Тиаго, Коман — Левандовски

Предупреждения: Хюбнер, Цубер, Кадержабек — Хуммельс