Несмотря на то, что хозяева уже на четвертой минуте повели в счете после реализованного Бенталебом пенальти, гости и не собирались выбрасывать полотенце. Более того, Штутгарт перехватил инициативу и подолгу владел мячом, отыскивая пути к воротам Ферманна. И под занавес первого тайма форвард гостей Аколо сумел сравнять счет.

Однако вместо того, чтобы после перерыва попытаться дожать соперника, швабы в самом начале второго тайма с интервалом в одну минуту пропустили два мяча и, похоже, после этого уже и сами не верили в успех.

Евгений Коноплянка провел на поле весь матч, однако блеском его действия, как и всего Шальке, не отличались. Тем не менее, три очка позволили "кобальтовым" подтянуться к лидерам и даже обойти в турнирной таблице Баварию.

Шальке — Штутгарт 3:1

Голы: Бенталеб, 4, с пенальти, Налдо, 47, Бургшталлер, 48 — Аколо, 40.

Шальке: Ферманн — Стамбули, Налдо, Настасич — Керер, Горецка, Бенталеб (Калиджури, 46), Ощипка — Арит (Маккенни, 76), Коноплянка, Майер (Бургшталлер, 46).

Штутгарт: Цилер — Павар, Баумгартль, Камински — Бек (Асано, 72), Мангаля (Аскасибар, 62), Гентнер, Аого — Аколо (Донис, 59), Теродд, Брекало.

Предупреждения: Маккенни — Донис.