Бундеслига вернулась после международного перерыва и нас ожидает прекрасный матч между дортмундской Боруссией и Лейпцигом. “Шмели” пройдут самое серьезное испытание в текущем чемпионате.

Суббота, 14 октября, 19:30, Сигнал Идуна Парк, Дортмунд, арбитр — Дениз Айтекин

Команда Петера Боса берет штурмом лигу, дортмундцы выиграли шесть из семи игр (ничья со счетом 0:0 во Фрайбурге), забив целую охапку мячей. Дортмунд показывает выдающуюся игру как в атаке, так и в защите, пропустив всего два мяча. Оборонительный успех заключается в прекрасном взаимопонимании центральных защитников Сократиса и Барты, они выстроили непреодолимую стену у ворот Дортмунда. Эту “постройку” протестируют таланты лейпцигской атакующей линии: Форсберг, Сабитцер и Тимо Вернер. Также это будет настоящее испытание для Наби Кейта, ему придется сдерживать, поймавшую кураж, боссовскую атаку.

Несмотря на шикарный старт своей команды, 53-летний голландец полностью понимает, что Дортмунд так же хорош, как и их последние результаты, но считает, что команде не стоит расслабляться

“Мы не хлопаем себя по плечу. Настроение может быстро измениться, поэтому нам нужно продолжать хорошо работать”, — сказал Бос перед матчем.

Петер Бос остался не доволен выступлением своих футболистов в матче против Аугсбурга, 53-летний специалист будет ожидать гораздо более сильного матча против Лейпцига. В международный перерыв Дортмунд потерял Лукаша Пищека (травма). Мы увидим перестановку в обороне: Загаду выйдет на левом фланге,в то время как Тольян отправится на право. У Шахина проблемы со спиной, он пропустит этот матч, в старт вернется Кастро.

Лейпциг, который отстает на шесть очков от лидеров, будет отчаянно стремиться к положительному результату, чтобы идти в ногу с Дортмундом. Тимо Вернер пропустил последний матч из-за травмы, но сейчас он начнет матч с первых минут вместе Огюстеном. Кейта также возвращается в старт, и будет играть в паре с Демме в полузащите, в то время как Орбан заменит в защите Конате.

Ключевая битва:

Обамеянг не смог помочь Габону попасть на чемпионат мира, видимо, из-за “проклятого апельсинового сока” (сборная Габона отравилась апельсиновым соком в день матча с Марокко). Но сейчас нет таких проблем, которые помешали бы Обамеянгу продолжить участвовать в бомбардирской гонке с Робертом Левандовски.

Тимо Вернер набрал отличную форму. Он забивает гол каждые 107 минут, только Роберт Левандовски и Пьер-Эмерик Обамеянг забивают гол за меньшее время. Вернер будет стараться доказать, почему он один из лучших в Бундеслиге.

footballпрогноз 2:1