После довольно насыщенного международного перерыва снова вернулся клубный футбол и нас ожидает очень интересный восьмой тур в чемпионате Германии.

Бавария — Фрайбург

Суббота, 14 октября, 16:30, Альянц арена, Мюнхен, арбитр — Франк Вилленбор

Бавария после двух потерь подряд, встретит Фрайбург на Альянц арене. Забытые чемпионы претерпели изменения после международного перерыва — возвращение Юппа Хейнкеса в качестве менеджера. Его протестирует Фрайбург, который никак не может вернуть свою магическую игру образца прошлого сезона. Фрайбург имеет только одну победу в этом чемпионате, которая случилась как раз перед играми сборных. Омрачит ли Фрайбург камбек легендарного тренера?

Бавария будет без Франка Рибери после того, как он получил травму в своем последнем матче с Гертой, Коман выйдет на место француза. Давид Алаба также не сможет принять частия в матче из-за травмы голеностопа, Рафинья закроет левый фланг. Можно ожидать старую-добрую схему 4-2-3-1.

После победы над Хоффенхаймом, Фрайбург пройдет испытание Баварией. Кристиан Штрайх, вероятно, будет использовать оборонительную стратегию. Ожидаем пять защитником и очень глубоко посаженную линию обороны. Фрайбург будет пытаться ловить мюнхенцев на контратаках за счет быстрых флангов.

footballпрогноз 3:1

Ганновер — Айнтрахт Ф

Суббота, 14 октября, 16:30, АВД, Ганновер, арбитр — Бастиан Данкертг

Ганновер примет одну из сильнейших выездных команд в Бундеслиге, Айнтрахт будет пытаться зацепиться за пятерку лучших в турнирной таблице Бундеслиги.

Ганновер просто превосходно начал сезон. Прагматичный футбол позволяет ему занимать пятое место в турнирной таблице, и только перед международными матчами он потерпел первое поражене в чемпионате.

Команда Брайтенрайтера возвращается в "свою крепость" и попытается реабилитироваться перед болельщиками. Фелипе выбыл до нового года, следовательно Антон отправится в центр, в пару к Сане. Традиционно ожидаем схему 4-2-3-1 с Мартином Харником в центре.

Нико Ковач будет искать возможность взломать оборону Ганновера, эта задача будет на плечах Халлера и Боатенга. В обороне будут некоторые изминения. Саймон Фалетт, который отлично играет после прихода из Меца во время трансферного окна, пропустит следующие две игры. Хасебе вернется после травмы. Также Вилльямс вернется в стартовый состав, тогда как Таватха упадет на скамейку. Фернандес сыграет в центре поля вместо Марка Штендера.

footballпрогноз 1:1

Герта — Шальке

Суббота, 14 октября, 16:30, Олимпийский стадион, Берлин, арбитр — Бенджамин Брандг

Шальке отправится в столицу и попытается взять очень важные для себя три очка. Герта начала сезон абсолютно безразлично, до сих пор остается ощущение, что перед командой не поставили задач. В прошлом туре берлинцам удалось поставить подножку Баварии, но это скроее заслуга мюнхенцев. 

Саломон Калу снова возглавит линию нападения Герты, из-за отсутсвия капитана Ибишевича. Штарк и Рекик будут отбивать численные атаки “горняков”.

Эмболо получил свой шанс против Байера в прошлом туре, но сейчас время возвращения Бургшталлера в стартовый состав. Маккенни пропустит поединок из-за травмы, а вот Бенталеб вернется в стартовую 11-ку Ожидается всего два изменения от Тедеско.

footballпрогноз 2:1

Майнц — Гамбург

Суббота, 14 октября, 16:30, Опель, Майнц, арбитр — Феликс Брых

Майнц будет бороться за три очка в этом поединке, ведь он принимает Гамбург, который последние пять матчей никак не может выиграть. Обе команды имеют в активе по семь пунктов после семи туров.  Гамбург лихо начал сезон, выиграв два стартовых матча, но с тех пор сторона Маркуса Гисдоля смогла добыть только одну ничью. Классика от “динозавров”..

Команда Шварца благодаря Муто украла очки у Вольфсбурга в прошлом туре, но в субботу в Гамбурге стоит ожидать более атакующий состав. Мы ожидаем, что Майнц сыграет в 5-4-1, который может изменяться в 4-3-3. Ключевым фактором будет работа фулбеков Бросински и Донати.

Гамбург хорошо сыграл против Бремена и Маркус Гисдоль надеется на аналогичную игру в Майнце. Новичек Ито вновь выйдет в старте, а Костич останется на скамейке, после пропущенных матчей из-за повреждения.

Рик ван Дронгелен готов вернуться на поле. И если Вуд не сможет проявить себя, ожидайте, что 18-летний новичек будет брошен вперед наставником "динозавров".

footballпрогноз 2:0

Хоффенхайм — Аугсбург

Суббота, 14 октября, 16:30, Вирсоль Рейн-Неккар арена, Зинсхайм, арбитр — Мануэль Грефе

Пожалуй, самый интересный матч предстоящего тура (не считая центрального поединка Боруссия — Лейпциг). Хоффенхайм занимает третье место в Бундеслиге после семи матчей. К общему удивлению, Аугсбург также добился отличных результатов на старте сезона, в активе команды уже есть ничья с Боруссией Менхенгладбах и победа над Лейпцигом. У хозяев есть впечатляющая победа над Баварией и невероятный камбек с Майнцом. Обе команды до сих пор удивляли своих болельщиков...

Нагельсманн играл 4-3-3 в последнем матче во Фрайбурге, но стоит ожидать, что Хоффенхайм вернется к 3-5-2. Фогт вернется в центр защиты вместе с Нордвейтом и Хюбнером. Востановившийся Демирбай начнет матч в старте.

Команда Баума проявила характер в прошлом матче, несмотря на то, что потерпела поражение дома от Дортмунда. Хедира получил травму и пропустит этот матч. Ку Ча Чхоль возвращается в стартовый состав в пару к Байеру. В Аугсбурге ожидается всего одно изменение.

footballпрогноз 2:2

Байер — Вольфсбург

Воскресенье, 15 октября, 16:30, Бай арена, Леверкузен, арбитр — Патрик Иттрихг

Откроют воскресные матчи команды, которые являются соседями в турнирной таблице. Байер неплохо играет дома и попробует добыть третью подряд домашнюю победу. Под руководством Шмидта Вольфсбург демонстрирует очень прагматичный футбол, вероятно, “волки” и в Леверкузене будут “сушить” матч.

Напомним, что в прошлом сезоне команды развлекли зрителей, сыграв 3:3, а Марио Гомес оформил хет-трик. Сейчас Гомес уже не помощник Вольфсбургу...

Команда Херрлиха сыграет в привычные 4-4-2. Бейли набрал сейчас просто феноменальную форму и, скорее всего, начнет матч в старте, когда Беллараби упадет на скамейку запасных. Кор вернется в полузащиту из-за отсутсвия Арангиса.

Мартин Шмидт будет искать счастья со схемой 4-5-1. Иттер оправдал ожидание на левом фланге обороны и он снова начнет матч в старте, вместо Янича Герхардта. Арнольд и Гомес все еще не помогут “волкам” из-за травм.

footballпрогноз 1:2

Вердер — Боруссия М

Воскресенье, 15 октября, 19:00, Везерштадион, Бремен, арбитр — Маркус Шмидтг

Финальный матч 8-го тура пройдет на севере Германии. Гладбах “сидит” на седьмом месте в турнирной таблице, всего в двух пунктах от четвертой позиции. Победа в Бремене может переместить их в первую четверку, если другие результаты будут благоприятными.

Вердер — это Гамбург 2.0 в текущем сезоне. Команду лихорадит и ожидать конструктивного футбола в этом матче от "музыкантов" не стоит. Карьера Нури в Бремене висит на волоске и еще одно поражение, вероятно, лишит менеджера работы.

Сане возвращается в стартовый состав после пропуска последних трех игр из-за травмы колена, он заменит Роберта Бауэра. Юнузович востановился после травмы, он начнет вместо Кайнца.

Грифо выйдет вместо Фабиана Джонсона. Французский талант Микаэль Куисэнс дебютировал в стартовом составе в прошлом туре, но он упадет на скамейку, а востановившийся Закария выйдет с первых минут.

footballпрогноз 1:4

Макс Кравчук, Football.ua


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.