Домашняя победа над Майнцом позволила Шальке как минимум временно подняться на четвертую позицию в турнирной таблице Бундеслиги.

Счет на 13-й минуте игры открыл Леон Горецка, перебросивший голкипера после выхода один на один. Результативную передачу на свой счет записал Гвидо Бургшталлер.

Во втором тайме Бургшталлер отметился еще и голом, первым оказавшись на мяче после того, как Адлер справился с ударом головой Налдо.

Украинский вингер Евгений Коноплянка начал встречу на скамейке запасных, но вышел на поле на 68-й минуте игры при счете 1:0.

По данным статистического портала WhoScored, за отведенное ему время Коноплянка отдал две передачи, одна из которых оказалась точной, создал один шанс для своих товарищей по команде, совершил один отбор, а также один раз нарушил правила.

После девяти матчей Шальке набрал 16 очков, а Майнц с 10 очками расположился на 11-й позиции в турнирной таблице Бундеслиги.

Шальке — Майнц 2:0
Голы: Горетцка, 13, Бургшталлер, 74

Шальке: Фарманн — Стамбули, Налдо, Керер — Калиджури, Горетцка, Майер, Харит (Коке, 89), Ощипка — Ди Санто (Коноплянка, 68), Бургшталлер (Реезе, 84)

Майнц: Адлер — Балогун (Кодро, 79), Белль, Диалло — Донати (Максим, 70), Гбамин, Латца, Бросински — Озтунали, Де Бласис (Фишер, 62) — Муто

Предупреждения: Налдо, Коке, Калиджури