Айнтрахт Франкфурт будет стремиться расстроить лидеров Бундеслиги в 9-м туре чемпионата.

Суббота, 16:30, Коммерцбанк-Арена, Франкфурт-на-Майне, арбитр — Роберт Хартманн

Франкфурт входит в девятую неделю Бундеслиги в относительно хорошей форме, команда Нико Ковача непобедима в последних двух матчах. Они примут дортмундскую Боруссию в тяжелый для нее период, "шмели" не могут выиграть после перерыва на матчи национальных сборных. Провальная кампания Боруссии в Лиге чемпионов заставит ее полностью сосредоточиться на Бундеслиге и стараться сохранить лидерство.

Ожидается только одно изменение от Нико Ковача: Вилльямс покинул скамейку в матче против Ганновера и на прошлой неделе обеспечил стабильность в обороне. Он начнет со стартовых минут, а Тавата упадет на лавку. Ключевую роль в полузащите продолжит играть Боатенг.

Дортмунд будет без Сократиса, который "показал себя" в Лейпциге в минувшие выходные. Бартра выйдет в стартовом составе в пару к Топраку. Шахин и Кастро будут разгонять атаки дортмундцев.

Ключевая битва:

Анте Ребич отлично начал этот сезон с Айнтрахтом и стремится закрепить за собой место в стартовом составе. Хорватский вингер сыграл шесть поединков в этом сезоне, забив три мяча: это гол каждые 115 минут. Ребич уже выполнил задание минимум, показав результативность прошлого сезона, где он забил всего три раза в 28 матчах всех соревнований.

Кристиан Пулишич будет продолжать бороться за большее количество игрового времени ведь, с тех пор, как Андрей Ярмоленко присоединился к "шмелям", ротация на флангах заметно увеличилась. В этом сезоне он провел 8 игр в Бундеслиге, забив два гола.

footballпрогноз 0:3

Макс Кравчук, Football.ua


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.