Бавария в субботу вечером встретится с Лейпцигом. У мюнхенцев есть хорошие шансы оторваться от ближайшего преследователя и дгнать "шмелей". Оба соперника будут упорно бароться за три очка, что они продемонстрировали в среду вечером, когда сыграли эпический матч во втором раунде в DFB Pokal. В конечном итоге Бавария выиграла по пенальти.

Отметим, что Лейпциг возвращает себе прошлогоднюю форму и будет пытаться одержать свою первую победу над Баварией.

Бавария по-прежнему остается без Хамеса Родригеса. Из-за травмы Томаса Мюллера Тиаго, вероятно, сыграет в роль "десятки" в атаке с Робертом Левандовски. Боатенг также выйдет в старте в паре с Хуммельсом.

Клостерманн, Демме и Вернер отдыхали во время кубкового матча "быков". Они все, вероятно, начнут матч с Баварией с первых минут. Также следует ожидать появление в основном составе Наби Кейта.

Ключевая битва: Алькантара против Форсберга

Два лучших хавбека в Бундеслиге сразятся на Альянц арене. Из-за травм Томаса Мюллера и Хамеса Родригеса Тияго выдвинется вперед и будет помогать Левандовски. 26-летний футболист отлично отыграл в прошлом сезоне, многие считали одним из лучших игроков в Бундеслиге. Тем не менее, травма в сочетании с отсутствием игрового времени мешала ему в этом сезоне.

В этом году Эмиль Форсберг переживает "синдром второго сезона". Примерно в это же время в прошлом сезоне у Форсберга было три гола и две голевые передачи в лиге — цифры, которые в итоге достигли 8 голов и 22 передач (самые высокие показатели в топ-5 лигах Европы).

footballпрогноз 2:1

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.