Полузащитник Шальке Евгений Коноплянка поблагодарил главного тренера гельзенкирхенцев Доменико Тедеско, под руководством которого украинец вновь регулярно выходит на поле.

"Я давно не чувствовал себя так комфортно! Тедеско — замечательный тренер. Он ко всем относится одинаково, а решения принимает, основываясь лишь на игре", — отметил Коноплянка в интервью Bild.

"Он сделал меня лучше, он указывает мне на мои ошибки и всегда объясняет, что я должен делать по-другому. Это очень мне помогает. Он определенно один из лучших тренеров, которые были в моей карьере".

"Ради Тедеско мы зажжем в Дерби! Это особенный день для фанатов и для клуба. Я полностью мотивирован и хочу проявить себя как можно лучше".

"Дортмунд — очень классная команда, поэтому мы должны быть внимательными. Нельзя давать пространство Ярмоленко. Он очень опасный игрок с отличной реализацией".

В текущем сезоне Коноплянка забил три гола и отдал одну результативную передачу в 14 матчах за Шальке во всех турнирах, а на счету Ярмоленко четыре гола и три результативные передачи в 16 матчах за Боруссию Д.

Рурское дерби состоится на Сигнал Идуна Парк в субботу, 25 ноября. Начало матча в 16:30 по киевскому времени.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.