В 13-м туре Бундеслиги нас ждет Мать всех дерби. Гельзенкирхен и Дортмунд сейчас находятся в очень контрастирующей форме, от этого матч становится еще интересней. Анонс других матчей тура вы можете прочитать по этой ссылке.

Суббота, 25-е ноября, Сигнал Идуна Парк, Дортмунд, арбитр - Дениз Айтекин, начало матча в 16:30

Боруссия Дортмунд подходит к этому противостоянию в тревожной форме: в Бундеслиге они проиграли четыре из последних пяти матчей. Субботний вечер может стать ключевым для Петера Боса.

С другой стороны, Шальке в отличной форме, они не проигрывают в шести матчах кряду. Несмотря на неуверенный старт молодого менеджера Доменико Тедеско, Шальке теперь хорошо справляются с набором очков и занимают место Лиги чемпионов впервые с 2014/15 года.

Дортмунд будет следить за здоровьем вратаря Романа Бюрки после того, как он во вторник столкнулся с Фернандо Льоренте из Тоттенхэма. Он прошел медобследование после матча ЛЧ, но он подвергнется тщательному медосмотру еще раз перед поединком в чемпионате. Если он будет недоступен, 37-летний Роман Вайденфеллер может выйти на поле впервые в этом сезоне.

В субботу оборону цементировать будут Топрак и Сократис, а на флангах им помогут Загаду и Тольян. Пулишич востановился после травмы и, вероятно, займет место на скамейке запасных.

Горецка говорил со средствами массовой информации в выходные о возможном возвращении после травмы в Revierderby. Если он будет включен в состав "горняков", вероятно, 22-летний игрок будет на скамейке запасных.

Мейер и МакКенни будут разгонять атаки "кобальтовых" в центре поля, в то время как Бургшталлер станет наконечником. Отметим, что Ди Санто получил травму в поединке с Гамбургом. Он, скорее всего, пропустит игру в субботу, а Харит выйдет на поле в старте впервые с 10-го тура.

Кагава vs. Майер

Японский футболист наверняка заставит понервничать Тедеско. В девяти матчах против Шальке Кагава пять раз уходил с поля победителем: у него четыре гола и две голевые передачи в истории Revierderby. Петер Бос, скорее всего, доверит Кагаве следить за атакующей матрицей "шмелей".

Макс Мейер — игрок, сделавший революцию в игре Шальке под руководством Доменико Тедеско. После травм Бенталеба и Горецки Мейер стал попадать в состав гораздо чаще, чем в прошлом сезоне. В этом сезоне Мейер завершил 91,3% проходов, коснулся мяча не менее 63 раз, выиграл 53,8% воздушных дуэлей и пробежал в среднем 7,9 километра. Шальке понадобится Мейер, чтобы продолжить свою отличную серию в Бундеслиге.

 

footballпрогноз 1:2

 

 

 

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.