В субботу, 2-го декабря, на Альянц арене Ганноверу предстоит сразиться против мюнхенской Баварии. Подопечные Хайнкеса выйдут очень злые на этот тур, ведь после проигранного матча менхенгладбахской Боруссии им нужно реабилитироваться перед собственными болельщиками.

Несмотря на отсутствие из-за травм целого ряда игроков в составе (Нойер, Тиаго, Алаба, Роббен, Рибери), баварцы все же выпустят стартовую 11-тку, о которой Брайтенрайтер может только мечтать. Но отметим, что в этом сезоне в составе Ганновера есть один игрок-выскочка, который с легкостью мог бы усилить оборонительную линию мюнхенцев.

27-летний Салиф Сане достиг невероятного прогресса в своей игре и для него матч с Баварией хороший шанс заявить о себе на весь мир перед зимним трансферным окном. Сенегалец становился шесть раз "игроком матча", сыграв 12 игр в текущем сезоне Бундеслиге.

Сане выиграл в два раза больше индивидуальных наград, чем любой другой игрок в Бундеслиге

Оплот обороны Ганновера занимает сейчас второе место в рейтинге всех игроков Бундеслиги на Whoscored, имея среднюю оценку за сыгранные 12 матчей - 7.76.

Мы решили рассказать вам об этом защитнике, ведь большинство болельщиков Бундеса действительно не знают этого сенегальца, а именно его уровень игры стал главным катализатором неожиданного успеха "96-х".

Почему о Сане не узнали раньше? Многое зависело от обстоятельств. Он приехал в Ганновер в 2013 году после того, как у Die Roten был один из самых успешных сезонов в еврокубках, в сезоне сезон 2011/2012 "96-е" дошли до четвертьфинала Лиги Европы, где их выбил мадридский Атлетко. В следующем сезоне Ганновер также участвовал в Лиге Европы (это был первый сезон в составе для защитника Салифа Сане), но международная кампания закончилась в 1/16, где их выбил махачкалинский Анжи Гууса Хиддинка и Самуэля Это'о.

Тогдашний тренер Мирко Сломка уже был уволен в декабре в том сезоне, у него никак не получалось найти место сенегальцу в основе "96-х", а Сане на то время уже сыграл 13 матчей за резервную команду. Вряд ли можно было представить, что его карьера в северном городке будет продолжаться на протяжении пяти лет. Засверкал Салиф после того, как команду возглавил Брайтенрейтер, который вернулся в Бундеслигу из второго дивизиона. Тогда казалось, что сенегальский центрбек загубил свою карьеру, попав в клуб, который не выигрывал Бундеслигу в течение 60 лет, а Кубок Германии — 25.

Сане родился во Франции, прежде чем приехать в Ганновер летом 2013 года (цена вопроса два миллиона евро), играл в Бордо и Нанси. В своем первом сезоне провел 18 матчей в Бундеслиге, а также несколько игр за резервную команду в северной региональной лиге.  Только в сезоне 2015/2016 Сане стал основным защитником Ганновера, сыграв 31 матч в Бундеслиге. Но, стоит отметить, что этот сезон, закончился для "96-х" вылетом, и следующий сезон Салиф провел в относительной безвестности во второй Бундеслиге. В 2013 году он закрепился, как основной центральный защитник сборной Сенегала, сыграв в семи международных матчах за национальную сборную.

Выходит, что он был вне радара большинства фанатов, но времена меняются и его имя теперь вы будете слышать намного чаще, поскольку он показывает себя сейчас как высококлассный защитник. Сенегал квалифицировался на чемпионат мира в следующем году, и как он, так и его старший брат, Ламин Сане, (главный защитник Вердера с 25-ю международными матчами в активе), поедут в Россию.

Салиф сейчас просто доминирует в обороне Ганновера и является одним из самых надежных центрбеков чемпионата Германии. В дополнение к своим шести индивидуальным наградам он возглавляет лигу в показателе выигранных единоборств (в среднем 6,3 за игру). Также Сане делает в среднем 8,3 отбора за игру.

Кроме того, Салиф Сане занимает четвертое место в лиге по перехватам, в среднем 1,1 за матч, возглавляет рейтинг "греческий бульдог" Гамбурга Кириакос Пападопулос. Сенегальский защитник имеет очень высокий кокоэффициент удачных действий в матчах — 80%.

Матч с Баварией в 14-м туре будет отличной возможностью заявить о себе и вызвать небывалый ажиотаж на трансферном рынке зимой. Думаю, с такой игрой, вероятность остаться в составе "96-х" до конца сезона крайне мала.

Напишите нам в комментариях, какую команду по вашему мнению, мог бы усилить Сане в зимнее трансферное окно?